Ренессанс архаики
26.11.2021 24 403 0 +745 vagenleitner

Ренессанс архаики

---
+745
В закладки
Ренессанс архаики обряд, Трампа, такое, чтобы, больше, конечно, можно, просто, перед, коечто, может, после, мистику, нельзя, значения, происходит, обращением, «Битву, QRкодов, закончилось

Помните, не так давно мы сидели перед экранами разинув рот. Мы просто не верили тому, что видим. А наблюдали мы за тем, как американские ведьмы насылают проклятие на главу своего государства – Дональда Трампа. Вот так прокомментировали сие действо в Израиле.

И, заметьте, Трамп же действительно вскоре потерял пост президента и с треском проиграл выборы. Ну и, конечно, какое-то время, он пребывал в несколько «разобранном» состоянии. «Видите, подействовало проклятье-то» – скажут одни. «Да вы совсем ума лишились» — скажут другие. «Демократы, чтобы отстранить Трампа от власти и не дать ему избраться на второй срок, задействовали огромное количество ресурсов» – продолжат они и, конечно, будут правы.

Однако мы же с вами прекрасно понимаем, что для первых, любые доводы, уже не имеют значения. Для них есть только два события – ведьминский обряд и уход Трампа. Все что происходило между двумя этими событиями или не имеет для адептов колдовства значения или признается ими следствием проведенного обряда.

В ролике же упоминается каббалистический обряд пульса де-нура. Это тоже проклятие. Считается, что, выполняя этот обряд, раввины призывают ангелов-мучителей, чтобы те наказали врагов. Ну и как слышали, и на руководителей Израиля, такое наказание накладывалось.

Еще можно вспомнить о мексиканском культе Санта Муэрте, Сантерии, обрядах вуду. А может кто-нибудь вспомнит, как в детстве читал жуткую страшилку про колдуна из племени порро или, например, кое-что из новелл Проспера Мериме. Да собственно, можно и пушкинского Командора вспомнить.

И про Командора – это я не просто так, а к тому, что в России, вот вся эта колдовская-магическая ситуация, тоже наблюдается. И я сейчас не про форумы, блоги, сайты с сонниками и гаданиями и даже не про объявления, где обещают и снять, и надеть, и замуж выдать, и много-много денег.

Я уж писала о том, что все это мистично-оккультное всплыло как раз в конце восьмидесятых – начале девяностых. Тогда и дурно отпечатанных книг было море, и всякие клубы и центры создавались. Ну и, конечно, нельзя не сказать о столпах российского экстрасенсорного сообщества – Кашпировском, Чумаке, Джуне, Лонго, Гробовом.

В прайм-тайм по ТВ проводились сеансы с «установкой на добро». Во многих квартирах люди выстраивали перед телевизорами ряды банок с водой и кремы – все это «заряжалось на здоровье». По телевизору показывали эксперименты Лонго с оживлением, Джуна не успевала рассказывать, как надо правильно махать руками, чтобы снять головную боль. Брошюрки с колдовской тематикой выпускались. Потом, как грибы после дождика, высыпали на прилавки собрания предсказаний или сборники заговоров. Откуда-то появились специалисты по восточным лечебным практикам – тут тебе и цигун, и аюрведа. Стали появляться книжки разных колдуний и целительниц типа Степановой или Владимировой. В общем, закончилось все это тем, что на ТНТ запустили «Битву экстрасенсов» и появился даже ТВ-канал, где показывают исключительно мистику.

В конце концов, мы докатились до того, что в предвыборный период лидер КПРФ Г. А. Зюганов с «приближенными» посетили церковь, где поставили свечки, а после продемонстрировали электорату ведьму, которая помогала партии пройти в Думу. Это было совсем недавно, как раз перед выборами. А прямо сейчас у нас разыгрывается еще одно мистическое действо – камлание антиваксеров на изгнание QR-кодов.

На Украине все еще хуже – там уже массовые обряды проводят. Вспомните львовских националистов, вызывающих дух Шухевича, ну и обрядовые факельные шествия – это тоже из разряда оккультных ритуалов.

Честно говоря, все это настолько ирреально, что смотришь – и диву даешься: ну откуда у нас-то могло такое взяться? Но ведь есть!

В эти выходные российские антиваксеры митинговали в нескольких городах России. Везде инициаторами протестов стали коммунисты – это которые со свечками в церкви и с ведьмой за спиной. В общем-то, акции не были многолюдны и хоть и были задержания, но в целом все прошло без эксцессов. А вот в Новосибирске…

Люди, очнитесь. В Новосибирске – городе ученых. Ведь именно там, в Новосибирске, находится знаменитый Академгородок и самая умная улица – проспект академика Лаврентьева.

И вот в этом городе, на пикет против введения QR-кодов выходит порядка двухсот человек. Сбор протестующих происходит возле монумента Славы. Собравшиеся возлагают цветы и воодушевленно распевают «Вставай страна огромная». После этого выдвигают требования – отменить ненавистные коды и собирают подписи под обращением к администрации. Одновременно с этим тут же у монумента разворачивается еще кое-что – люди с рамками определяют «негатив», а, возможно, их коллеги раздают визитки с обращением к светлым силам космоса.
Ренессанс архаики обряд, Трампа, такое, чтобы, больше, конечно, можно, просто, перед, коечто, может, после, мистику, нельзя, значения, происходит, обращением, «Битву, QRкодов, закончилось
Если честно, то для меня вот это просто уму непостижимо. Но это есть. И может уже пора прекратить закрывать на подобные вещи глаза?

Я не зря вспомнила и про «Битву Экстрасенсов» и про ТВ3 – канал, который посвящен мистике. И про коммунистов, находящихся «под защитой» ведьмы.

Это все есть! И всему этому как минимум тридцать с лишком лет. А если задуматься, то куда как больше. Все эти вещи – это наследие языческих времен и посмотрите, насколько же глубоко все это проросло в народе. И вот уж с чем-с чем, а с этим явлением, точно никакими запретами не справиться. Но ведь есть же золотое правило: если не можешь остановить – возглавь.

Государство должно относиться к таким вещам очень серьезно. Вы посмотрите, что происходит во всем мире – ведь те же БЛМщики и ЛГБТешники – это тоже в большой степени продукт мистификации сознания населения. Вспомните, чем такое положение вещей закончилось для Германии. Посмотрите на Украину с ее зашкаливающим градусом русофобии, национализмом, факельными шествиями, оккультными обрядами, вызовами духов.

Если закрыть на все происходящее глаза, то нас ждет незавидное будущее. Посмотрите, с каждым годом людей, что попадают под влияние мистицизма все больше и больше. И, еще раз, запретами такие вещи не остановить. Но и легализовывать на государственном уровне все это тоже нельзя. И еще нужно учитывать, что под эту мистическую сурдинку, обогащается довольно большое число мошенников.

Единственный выход, с моей точки зрения, это создавать научно-исследовательские лаборатории и институты. Я не знаю, как можно строить работу в таких организациях, но если не подводить под мистику научную базу, если не исследовать и не публиковать результаты исследований, то нас ждет такой ренессанс архаики, что гражданская война 1918 года покажется нам милым и спокойным временем.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]