Герцогиня Кембриджская пришлет рождественскую открытку всем, кто по всем канонам напишет письмо во дворец
25.11.2021 17 106 0 +507 alekcbalma

Герцогиня Кембриджская пришлет рождественскую открытку всем, кто по всем канонам напишет письмо во дворец

---
+507
В закладки
Есть желание написать письмо королеве Елизавете II? Затея достаточно простая и не требует серьезных затрат. Близится Рождество и новогодние праздники, так почему бы лично не поздравить одну из величайших исторических персон в мире? Королева любит общаться со своими поклонниками и старается просмотреть каждое письмо, которое пришло на ее имя.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Лондон🇬🇧Англия🥑Цветоводство (@fox_ua)

Письмо королеве

Зачем же писать монарху? Есть несколько причин. Во-первых, это прекрасный способ проверить свой английский. Ведь отправить королеве письмо с ошибками было бы не совсем красиво. Во-вторых, ежедневно Ее Величество получает около 300 писем. Она всё просматривает и каждому старается ответить или отправить открытку.

Разумеется, сама бы королева не справилась. Количество писем просто огромное, да и возраст у Елизаветы II уже почтеннейший. Отвечать на послания с разных уголков мира ей помогают фрейлины — специальные королевские ассистентки, которых у Ее Величества девять человек. Ранее фрейлины помогали монаршей особе наводить красоту, заведовали королевским гардеробом и драгоценностями, развлекали ее общением и личным обществом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КОРОЛЕВСКАЯ СЕМЬЯ. НОВОСТИ (@1royalnews)

Времена изменились, равно как и обязанности королевских фрейлин. Сейчас они сопровождают свою королеву на официальных мероприятиях, деловых встречах, помогают разбираться с перепиской. К слову, одна из фрейлин была рядом с Елизаветой, когда она провожала в последний путь своего мужа Филиппа. Придворную даму зовут Сьюзен Хасси и ей 81 год. Около 60 лет эта леди верно трудилась во благо королевы, за что удостоилась стать одной из шести крестных матушек принца Уильяма.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Л'Этуаль (@letoile_official)

Полезная информация

Что же написать в послании монаршей особе? Можно рассказать о себе, своих увлечениях, благотворительной деятельности, если такая есть. Не нужно стесняться и бояться задать королеве какой-либо вопрос. Есть только три нежелательные темы, которые стоит упускать из виду в переписке с Ее Величеством. Политические вопросы, личные проблемы, грубости и некорректные высказывания.

С последним пунктом всё ясно, такие письма вовсе не попадут на рабочий стол королевы. Вмешиваться в политические дискуссии разных сортов конституционный монарх не может. Как и повлиять на решение личных проблем отправителя письма. Обязательно учитывай эти факты и не забывай, что к Ее Величеству нужно обращаться крайне уважительно и внимательно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Angliya Newspaper (@angliya_newspaper)

Ранее Ее Высочество уже спрашивали о том, какой чай она больше всего любит. Просили рассказать о любимых собаках породы корги. Выясняли, как королева справляется с множеством важных задач, которые ежедневно возлагаются на ее хрупкие плечи. Один мужчина даже отправил королеве 50 фунтов и пожелал, чтобы она потратила эти деньги на чашечку любимого чая. Ему пришел достаточно забавный ответ: «Королеву больше всего тронул ваш дар в виде 50 фунтов».

Пишем письмо королеве Англии

Написать послание Елизавете можно как на компьютере, так и в рукописном формате. Главное, чтобы почерк был разборчивым. Помни, что обращаться к монарху нужно не иначе как «Дорогая мадам» или «Ваше Величество». Кратко расскажи о себе, укажи почему решил написать королеве и задай королеве интересующие вопросы. В конце нужно обязательно добавить «с уважением» или «очень искренне», чтобы подчеркнуть значимость такого послания.

Лист бумаги сложи двумя одинаковыми перегибами. Не забудь указать обратный адрес внутри послания. Прежде чем попасть в руки королевы или ее фрейлин, письмо проходит через специальную почтовую службу контроля. Также Ее Высочеству можно отправить поздравительную открытку. Но вот посылки для королевы запрещены из-за соображений безопасности. Отправлять письмо нужно по этому адресу: Her Majesty the Queen, Buckingham Palace, London SW1A 1AA, United Kingdom.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ТВОЙ КАРМАННЫЙ ГИД В ЛОНДОНЕ (@dashalondon.uk)

Написать письмо можно также и герцогине Кембриджской. Обращаться к Кейт Миддлтон тоже нужно крайне вежливо — «Дорогая мадам» или «Ваше Величество». Можешь задать ей вопросы на тему воспитания детей, хобби герцогини, благотворительной деятельности. И не забудь рассказать о себе. Адрес королевской невестки: The Duchess Of Cambridge, Kensington Palace, London W8 4PU, United Kingdom. Если повезет, то представительница монаршей семьи обязательно пришлет открытку или ответное письмо.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АНГЛИЯ|ВЕЛИКОБРИТАНИЯ|ИРЛАНДИЯ (@club.england)

Львиную долю писем королева получает от малышей из разных уголков Великобритании и всего мира. Быть может, написать письмо королеве Англии захотят и твои дети или внуки. Согласись, ответ Ее Величества или герцогини Кембриджской может стать прекрасной памятью для ребенка. Дитя не только испытает свои познания английского языка, но и пообщается с одними из наиболее известных персоналий современной мировой истории.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]