Изучаем ПДД. Разрешается ли выполнять обгон в данной ситуации?
25.11.2021 18 673 0 +579 bart1985

Изучаем ПДД. Разрешается ли выполнять обгон в данной ситуации?

---
+579
В закладки
Изучаем ПДД. Разрешается ли выполнять обгон в данной ситуации? машины, манёвр, первый, совершить, зеленой, водитель, Автомобили, светофора, сигнал, запрещающий, горит, стоять, регулируемому, будут, зеленый, красный, синий, помешать, ничего, может

К регулируемому перекрестку подъехали четыре автомобиля. Постарайтесь правильно ответить на вопрос: "Может ли зелёный автомобиль совершить манёвр обгона, не нарушая ПДД?".

Варианты ответов:

  • да;
  • нет.
Как следует рассмотрите картинку и определитесь с ответом. А мы расскажем, как действовать водителю зелёного авто, чтобы не нарушить правила.

В предложенной на картинке ситуации, водитель зеленой машины намерен совершить обгон жёлтой машины непосредственно на перекрестке.

На первый взгляд, в этом ему не может ничего помешать: синий и красный автомобили будут стоять, т.к. горит запрещающий сигнал светофора. Автомобили зеленый и желтый движутся по главной дороге. Но все не так гладко, как кажется на первый взгляд.

Дело в том, что п. 11.4 ПДД РФ, запрещает подобного рода манёвр на перекрестке не зависимо от того, регулируемый он или нет. Совершив предполагаемый манёвр, водитель зеленой машины нарушит правила.

Правильный вариант ответа под номером два: нет.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]