16-летняя девушка показала популярный жест из ТикТока, благодаря этому ее смогли вовремя спасти
25.11.2021 9 098 0 +315 alekcbalma

16-летняя девушка показала популярный жест из ТикТока, благодаря этому ее смогли вовремя спасти

---
+315
В закладки
Как сообщает NBC News, пропавшую 16-летнюю девочку из штата Северная Каролина удалось спасти, после того, как она показала из машины жест о помощи из TikTok. Как появился этот сигнал, при чем здесь карантин и почему жертвам бывает сложно попросить о помощи, мы расскажем в нашей статье.

16-летняя девушка показала популярный жест из ТикТока, благодаря этому ее смогли вовремя спасти показала, попросить, публикацию, InstagramПубликация, домашнего, машины, этому, ТикТока, TikTok, помощи, знали, смогли, спасти, девушка, многие, насилия, автомобиле, находясь, руками, сообщает
Жест о помощи

Во время пандемии многие из нас пережили совершенно уникальную ситуацию. Неопределенность прогнозов, вынужденная изоляция и дискомфорт от ограничения свободы… Всё это вызывает депрессию, на фоне которой чаще стали проявляться случаи домашнего насилия.

16-летняя девушка показала популярный жест из ТикТока, благодаря этому ее смогли вовремя спасти показала, попросить, публикацию, InstagramПубликация, домашнего, машины, этому, ТикТока, TikTok, помощи, знали, смогли, спасти, девушка, многие, насилия, автомобиле, находясь, руками, сообщает©В этих условиях представители благотворительной женской организация Canadian Women были неприятно удивлены количеством поступающих жалоб. Оставшись наедине с абьюзерами, женщины нуждались в спасении, но не всегда знали, как попросить о помощи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Daya Houston (@dayahouston)

Чтобы помочь женщинам, был записан обучающий ролик для жертв домашнего насилия. В нём девушка показала раскрытую ладонь, потом загнула большой палец и закрыла его остальными пальцами, сжимая руку в кулак. Это означает: «домашнее насилие», «мне нужна помощь» и «насилие в семье».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МАУ КМЦ БМО (@msmc_belrai)

Видео быстро стало вирусным, особенно в TikTok. Пользователи Сети отметили, что жест эффективный. Его легко показать одной рукой и нетрудно скрыть от абьюзера. Благодаря этому многие жертвы домашнего насилия уже смогли обратить на себя внимание и спастись от обидчиков.

16-летняя девушка показала популярный жест из ТикТока, благодаря этому ее смогли вовремя спасти показала, попросить, публикацию, InstagramПубликация, домашнего, машины, этому, ТикТока, TikTok, помощи, знали, смогли, спасти, девушка, многие, насилия, автомобиле, находясь, руками, сообщает©Что касается девушки из сюжета NBC News, то она использовала жесты руками, находясь в автомобиле Toyota серебристого цвета. Проезжавший мимо водитель увидел эти сигналы и позвонил в службу 911.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Евгения | Психолог | Томск (@psyhologpushina)

Получив предупреждение, полиция арестовала находившегося за рулем машины 61-летнего Джеймса Герберта Брика. Его пленница сообщила властям, что путешествовала с Бриком через Северную Каролину, Теннесси, Кентукки и Огайо. В итоге мужчину обвинили в незаконном лишении человека свободы. Как видишь, жест из ТикТока спасает людей, находящимся в ситуациях, угрожающих их жизни. Научи ему своих детей, чтобы они знали, как попросить о помощи.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]