Беглов черпает бюджетные деньги за счет комитета по делам Арктики
24.11.2021 10 821 0 +178 Nastya.mahanina

Беглов черпает бюджетные деньги за счет комитета по делам Арктики

---
+178
В закладки
Кто-нибудь знал, что в Петербурге есть комитет по делам Арктики? Мне вот довелось прочитать о нем буквально на днях, когда в Сети прогремела новость о предстоящем арктическом форуме. Оказывается, наш город несколько лет назад назначили международной коммуникационной площадкой по вопросам освоения ледяного материка. Вот только городские власти что-то не рыпаются работать в своем направлении, просто загребая в свои карманы бюджетные деньги.

В апреле следующего года в КВЦ «Экспофорум» пройдет мероприятие «Арктика – территория диалога». Губернатор Александр Беглов гордо называет наш город центром инновационного развития региона, мол, какой большой вклад мы вносим в развитие Арктики.

Вот только хваленный комитет по факту ничем не занимается. Единственное, на что он способен – это организация подобных конференций. Другие же задачи комитет просто дублирует из других ведомств – по внешним связям, промышленной политике и т.д. На этом его полномочия все. То есть комитет не несет абсолютно никакой пользы.

Самое интересное, что представители так называемого ведомства не только стабильно получают зарплату, неизвестно за что, но и сами себя премируют. Так, однажды им выписали 11,6 млн рублей как поощрение «без учета оценки эффективности». Не исключено, что и Беглову прилетает солидный куш, так как при нем в ведомстве обнаружили нарушений более, чем на 13 лямов. Видимо, ушли на дорогостоящие отпуска градоначальника, который любит отдыхать с шиком и как минимум раз в месяц.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]