Лучшее время года для продажи авто
23.11.2021 11 343 0 +343 sergey

Лучшее время года для продажи авто

---
+343
В закладки
Лучшее время года для продажи авто время, когда, машину, продажи, можно, автомобилей, автомобиль, автомобиля, состояние, продать, хорошую, спрос, техническое, зимой, весной, делать, существенные, Например, зависеть, многие

Рано или поздно любой автовладелец сталкиваются с необходимостью продажи своего автомобиля. Зная, когда выгоднее продать машину, можно выручить за автомобиль приблизительно на 5-10% больше, чем продавая то же самое авто в не сезон. Поговорим поподробнее о том, когда же лучше всего продавать свой автомобиль.

Любой опытный перекупщик хорошо знает, что в году есть несколько месяцев, когда продажи идут лучше всего и когда на машине можно заработать максимальную моржу. Продажа автомобилей зависит во многом от психологических поведенческих факторов человека. Например, зимой в холод при сокращении светового дня многие из нас больше задумываются о том, как побыстрее добраться домой и как поменьше выходить на улицу, естественно, что заниматься подбором и покупкой автомобиля в это время никому из нас не хочется. Тогда как весной и летом начинается горячее время, когда появляется большой спрос на автомобили, а за счёт ограниченного предложения можно по выгодной цене продать даже авто, находящееся не в лучшем техническом состоянии.

Цена и техническое состояние авто

В то же время нужно договориться, что успешность продажи будет зависеть от стоимости машины и технического состояния автомобиля. Оба этих параметра взаимосвязаны друг с другом. Например, если автомобиль находится в хорошем техническом состоянии, на кузове нет коррозии, двигатель и коробка работает без нареканий, то в подобном случае можно с лёгкостью выручить за такую машину хорошую сумму, причём с продажей не возникает каких-либо особых сложностей.

Также скорость и успешность продажи будет зависеть от цены на конкретный автомобиль. Сегодня на профильных площадках в интернете, где собраны объявления о продаже автомобилей, можно увидеть распространённую картину, когда автовладельцы слишком переоценивают свою машину, выставляя её по цене на 20% выше рынка и более. В подобном случае сложно надеяться, что какой-либо покупатель оценит хорошую комплектацию или отличное техническое состояние машины. С большой долей вероятности, такое авто надолго зависнет в продаже, а, в конечном счете, потребуется делать на машину существенные скидки.

Осенние и зимние продажи

Считается, что осень и зима - это самое неблагоприятное время для продажи автомобилей. Дело в том, что многие автовладельцы ставят машину на прикол с наступлением холодов, потребности в использовании авто существенно сокращаются. В это же время начинает холодать на улице, сокращается световой день, естественно, что ритм жизни замедляется, в том числе это касается продаж автомобилей. Выручить за машину осенью или зимой хорошую цену бывает проблематично, в итоге приходится делать существенные скидки.

Лучшее время для продажи автомобиля

Лучшим временем для продажи автомобиля традиционно считается весна и лето. В это время спрос лавинообразно увеличивается, поэтому даже машину, комплектация или техническое состояние которой оставляет желать лучшего, можно продать по достаточно высокой цене. Причём такой высокий спрос отмечается не только в середине весны, как только с улиц наших городов полностью сходит снег, но и в начале лета, когда на рынок выходят те покупатели, которые выжидали лучших цен и не приобретали автомобиль весной.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]