«Крабы» и «рыбы» доставят лекарство в раковые клетки
22.11.2021 18 483 0 +567 ares

«Крабы» и «рыбы» доставят лекарство в раковые клетки

---
+567
В закладки
«Крабы» и «рыбы» доставят лекарство в раковые клетки кислотности, препаратов, организма, внутри, лекарств, больного, клеток, раковых, клетки, раковые, микророботов, роботов, химиотерапии, форма, помощи, окружающей, среды, осуществляется, происходит, Доставка

Главный метод лечения онкологических заболеваний базируется на использовании химиотерапии, при которой применяются высокотоксичные препараты, убивающие раковые клетки, но и наносящие серьезный ущерб организму пациента. Минимизировать побочные эффекты химиотерапии поможет изобретение, сделанное экспертами ACS Nano из Американского химического сообщества.

Новая технология основана на доставке лекарств непосредственно в раковые клетки больного. В качестве своеобразных курьеров для доставки медицинских препаратов использованы роботы, напечатанные на 3D принтере. Форма микроскопических роботов напоминает рыб и крабов, а сами они созданы на основе гидрогеля.

При изменении кислотности окружающей среды форма микророботов трансформируется, в результате чего и происходит «выдача» препаратов в зоне локального расположения раковых клеток. Доставка роботов осуществляется внутри организма больного при помощи магнитов. Уровень кислотности в непосредственной близости от раковых клеток отличается от нормального, что и обеспечивает впрыск лекарств. Тестирование проводилось на моделях кровеносной системы человека и показало высокую эффективность методики. В настоящее время ученые разрабатывают систему, позволяющую отслеживать перемещение микророботов внутри человеческого организма.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]