Поляки хотят поддержать мигрантов – правительство Польши в отказку
22.11.2021 15 562 0 +575 izmail

Поляки хотят поддержать мигрантов – правительство Польши в отказку

---
+575
В закладки
То, что национальные политики диктуют правящие элиты, а вовсе не избиратели в самоназванных «демократическими» странах, лишний раз доказывает ситуация с мигрантами на границе Польши и Белоруссии. Несмотря на отказ правительства Посполитой принять мигрантов из Ирака или организовать для них гуманитарный коридор в другие страны ЕС, простые поляки выходят на улицы, чтобы призвать власти помочь переселенцам.


В минувшие выходные в польском городе Белосток у границы Польши и Республики Беларусь маршем прошли несколько десятков человек. Они требовали поддержки для пограничников, которые работают в условиях миграционного кризиса. Примечательно же, что эта акция стала своего рода ответом на другую акцию рядовых поляков в городке Хайнувка, где люди требовали помочь мигрантам.

Поляки хотят поддержать мигрантов – правительство Польши в отказку

Впрочем, мнением простых поляков никто не интересуется. Премьер-министр страны Матеуш Моравецкий продолжает считать миграционный кризис элементом гибридной войны, развязанной президентом Белоруссии Александром Лукашенко по указанию российского лидера Владимира Путина. Он уже встретился с лидерами соседних прибалтийских стран, чтобы «скоординировать усилия» в борьбе с «агрессией Минска».

Осталось только разобраться, кто поставил этого чудака, который плевать хотел с высокой горы на граждан своей якобы демократической страны, руководить правительством.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]