Санду: "Буду участвовать в "Крымских платформах" и дальше" Комментарии молдаван
21.11.2021 18 793 0 +533 vagenleitner

Санду: "Буду участвовать в "Крымских платформах" и дальше" Комментарии молдаван

---
+533
В закладки
Санду:

Об этом заявлении претендента Молдавии Майи Санду сообщает самое читаемое новостное издание этой страны point.md. Ссылку на оригинал статьи я оставлю в конце публикации.

Санду:

В ходе пресс-конференции, приуроченной к годовщине избрания на пост президента Майи Санду, она заявила, что и дальше будет участвовать в различных "Крымских платформах", так как:

Молдова уважает и будет уважать территориальную целостность Украины. Это официальная позиция Кишинева, и она останется неизменной.Эту позицию мы будем высказывать и впредь.

Также Санду заявила, что её участие в таком мероприятии, направленном против России, как "Крымская платформа", никак не повлияли на переговоры между Молдавией и Россией по газу, так как это "коммерческие отношения двух экономических агентов" ("Газпром" и "Молдовагаз").

Посмотрим, какие комментарии оставляют молдаване под этой статьёй.

NuWindMoldova:

И правильно! Пока не выведут оккупационные силы из "ПМР", у нас нет другого выхода!

Tiutea:

А кто ожидал, что она скажет, что наша позиция влетела в 4 млрд лей для жителей страны))Она такой же врун, как Додон.Она сама заявляла, что хотят рыночной цены, без политики. Вот и рыночные потери.

Lks:

Браво, Майя! Молдавия - независимое государство и понятия дикой России не для нас!Мы руководствуемся международным правом!

SOLNTE1:

Все участвовали, но постояли, помолчали, головой покивали... А потом при встрече с Путиным сказали: "Ну ты же понимаешь, нас заставили туда поехать, но мы не разделяем их взгляды..." , вот скидку хорошую и получили. Но наша мадемуазель же молчать не может!!! Столько наговорила, что до сих пор в Москву боится ехать.

Service:

Санду, конечно, твердолобая. Венгры на этой платформе как раз таки унизили Украину так, что всю прессу разрывало еще неделю. Результат не заставил себя ждать - получили вкусный контракт с Газпромом.Если бы Санду выступила как венгры, то вопросов бы с нормальной ценой вообще бы не возникло.

Viziter101:

Захарова и Лавров подтвердили, что эта недружественная акция негативно скажется на двухсторонних отношениях. Но это вовсе не означает, что мнение президентши Санду совпадает с мнением жителей Молдовы. Мы были, есть и будем всегда с Россией и на стороне России. Крым был, есть и будет российский. Танцуйте как хотите. Крым от этого украинский не станет

Kamatank:

Пусть сложит полномочия призедента и хоть пропишеться там. Народ от своего имеени её не уполномачивал делать такие заявления.

Оригинал статьи и больше комментариев:

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]