Что обнаружил священник, решивший последовать за мальчиком, который просил еды для своей матери
19.11.2021 18 376 0 +512 alekcbalma

Что обнаружил священник, решивший последовать за мальчиком, который просил еды для своей матери

---
+512
В закладки
Бездомные дети — одна из самых страшных проблем нашей современности. Оказавшись без крыши над головой и надежного родительского плеча, маленький ребенок скитается по улицам, пытаясь просто выжить. Не всем удается выбраться из этой непростой ситуации. Однако счастливые истории всё-таки случаются. Одной из таких мы поделимся с тобой в сегодняшней статье.

Что обнаружил священник, решивший последовать за мальчиком, который просил еды для своей матери священник, решил, живет, мальчик, Дмитрий, больше, раньше, несколько, только, просил, мальчиком, священника, пакет, своей, никогда, Анютой, священником, назад, знает, откуда© Depositphotos
Бездомные дети

Дмитрий живет в селе и служит священником в местной церквушке. Он знает своих прихожан поименно и всегда в курсе всех новостей, которые появляются в деревне. Когда кому-то из жителей нужна помощь, первым делом все всегда обращаются именно к Дмитрию.

Однажды на пороге дома священника появился маленький мальчик. Он просил еды для своей больной матери. Дмитрий никогда не видел этого ребенка раньше. Он решил угостить его и попробовать выяснить, откуда он и что здесь делает. Но когда священник дал мальчику пакет с едой, тот мигом убежал, бросил тихое «спасибо» вслед.

Что обнаружил священник, решивший последовать за мальчиком, который просил еды для своей матери священник, решил, живет, мальчик, Дмитрий, больше, раньше, несколько, только, просил, мальчиком, священника, пакет, своей, никогда, Анютой, священником, назад, знает, откуда©Подобного раньше не случалось, поэтому священник решил наведаться в соседние дома и узнать, известно ли другим жителям деревни что-либо. Оказалось, что этот мальчик уже несколько дней стучится в двери к разным людям в поисках каких-то продуктов. Он не просит денег — только еду.

Видно, что мальчишка напуган, боится попросить помощи и старается ни с кем не контактировать. На вид ему было не больше 8 лет, он не выглядел так, будто уже давно живет на улице. Значит, всё намного сложнее, чем кажется.

Что обнаружил священник, решивший последовать за мальчиком, который просил еды для своей матери священник, решил, живет, мальчик, Дмитрий, больше, раньше, несколько, только, просил, мальчиком, священника, пакет, своей, никогда, Анютой, священником, назад, знает, откуда©Никто не знает, где этот ребенок живет и откуда он. Бездомные дети и взрослые никогда раньше не приходили в эту деревню. Священник был не на шутку обеспокоен происходящим и решил во что бы то ни стало выяснить, что это за мальчик.

Расследование священника

Дмитрий решил проследить за мальчиком. Он пришел к нему снова через несколько дней. Опять просил немного еды и опять впопыхах убежал, едва священник успел передать ему пакет с продуктами. Ребенок не оглядывался назад и шел быстрым шагом.

Что обнаружил священник, решивший последовать за мальчиком, который просил еды для своей матери священник, решил, живет, мальчик, Дмитрий, больше, раньше, несколько, только, просил, мальчиком, священника, пакет, своей, никогда, Анютой, священником, назад, знает, откуда©Священник последовал за ним аккуратно, чтобы мальчишка его не обнаружил. Герои шли достаточно долго, пока не забрели в заброшенную часть деревни. Здесь стоял один дом, в котором уже давно никто не живет. Мальчик зашел в него, и Дмитрий услышал лай собаки и радостный голос какой-то девочки: «Ваня, ты пришел! Я так проголодалась, а что ты принес?

Дмитрий начал догадываться, что происходит, но решил во всём убедиться сам. Он тихонько постучал в дверь и вошел в старый заброшенный домишко. Мальчик мигом отпрянул назад, загородив собой свою сестричку. Черный лабрадор начал неистово гавкать.

Что обнаружил священник, решивший последовать за мальчиком, который просил еды для своей матери священник, решил, живет, мальчик, Дмитрий, больше, раньше, несколько, только, просил, мальчиком, священника, пакет, своей, никогда, Анютой, священником, назад, знает, откуда© Pixabay

«Всё хорошо, не бойтесь. Я священник Дмитрий, ты приходил ко мне за едой, помнишь? Вы можете довериться мне. Расскажите, что с вами случилось, почему вы прячетесь в этом доме?» — ласково произнес священник.

Было видно, что мальчик всё еще насторожен. А вот его сестра, наоборот, сразу вышла вперед и с интересом начала разглядывать незнакомца. Ей было не больше 5 лет, и она выглядела очень уставшей.

Что обнаружил священник, решивший последовать за мальчиком, который просил еды для своей матери священник, решил, живет, мальчик, Дмитрий, больше, раньше, несколько, только, просил, мальчиком, священника, пакет, своей, никогда, Анютой, священником, назад, знает, откуда©Тогда ее брал выдохнул и всё рассказал: «Наша мама заболела, а папа нас бросил. Когда мамы не стало, домой приехала полиция и врачи. Я знал, что если мы с Анютой останемся там, нас непременно разлучат, потому что других родственников у нас нет. Тогда я решил убежать вместе с Дорой, нашей собакой. И вот мы здесь».

Счастливый финал

Священник был тронут этой историей. Он сказал: «Поверь мне, вас не разлучат и всё будет хорошо. Вам нужно другое место, чтобы жить. В этом доме холодно и нет еды. Пойдемте со мной, и я помогу вам, обещаю. Дора тоже останется с вами, не беспокойтесь».

Бездомные дети вернулись со священником в деревню. Пока он звонил в соответствующие инстанции и выяснял, что произошло, Ваня с Анютой жили у Дмитрия. Оказалось, что социальная служба разыскивает их уже целый месяц. Есть семья, которая готова принять детей и взять над ними опеку. Осталось только их познакомить.

Что обнаружил священник, решивший последовать за мальчиком, который просил еды для своей матери священник, решил, живет, мальчик, Дмитрий, больше, раньше, несколько, только, просил, мальчиком, священника, пакет, своей, никогда, Анютой, священником, назад, знает, откуда©Дмитрию удалось выстроить доверительные отношения с детьми. Спустя несколько недель они оказались в новой семье, которая приняла не только их, но и собаку Дору. С тех пор прошло уже больше года. Ваня и Аня полностью адаптировались к новой жизни, а священник продолжил наведываться к ним время от времени.

От редакции

Что может быть прекраснее историй, в которых бездомные дети обретают семью? Здорово, что чудеса случаются, и небезразличные люди способствуют этому. На месте священника мог оказаться кто угодно. Но мы уверены, что этот человек поступил бы так же и помог обездоленным детям.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]