История про водителя автобуса, который своим поступком заставил беременную женщину поверить в человеческое благородство
18.11.2021 19 291 0 +579 alekcbalma

История про водителя автобуса, который своим поступком заставил беременную женщину поверить в человеческое благородство

---
+579
В закладки
Нужно ли уступать место в транспорте другим людям и если да, то кому? Кто заслуживает этого в первую очередь: пожилые люди, беременные женщины, инвалиды или вообще: моя место — мое дело, кому захочу, тому и уступлю? Сейчас в некоторых городах в общественный транспорт не принято набирать людей больше чем есть сидячих мест.

История про водителя автобуса, который своим поступком заставил беременную женщину поверить в человеческое благородство место, людей, сейчас, маршрут, очередь, пришлось, момент, чтото, поэтому, очень, который, двери, Ничего, месяц, когда, нужно, остановку, ничего, Надеюсь, особенно©Люди стоят в очередях, мёрзнут. И, надо сказать, довольно негативно реагируют на просьбы о помощи. Особенно, с утра, когда нужно ехать на работу и каждая лишняя минута сулит неплохим таким штрафом. Что делать и как поступать в таком случае? Вопрос актуален и достаточно неоднозначен. Кто может сказать что-то наверняка?

Уступать место в транспорте

Хочу поделиться с вами, дорогие мои, случаем который произошел со мной на днях. Ничего особенного, просто хочется выговориться. Ругаться матом у меня не входит в привычку, но в тот момент именно этим мне и хотелось заняться. Но, ничего. Уже всё прошло, я успокоилась. Рассказываю.

Мне 29 лет. Я замужем и сейчас у меня первая беременность. Уже девятый месяц. Сами понимаете, организм истощен, нервы на пределе, постоянная усталость, смена внутреннего настроения. Да и к тому же, мой муж совсем не миллионер, поэтому посылать его среди ночи за клубникой в чёрной икре, как-то, нет возможности. А ведь был момент, реально хотелось чего-то подобного.

История про водителя автобуса, который своим поступком заставил беременную женщину поверить в человеческое благородство место, людей, сейчас, маршрут, очередь, пришлось, момент, чтото, поэтому, очень, который, двери, Ничего, месяц, когда, нужно, остановку, ничего, Надеюсь, особенно©Так вот. Возвращаюсь я с женской консультации. Пришла на остановку и стала в очередь. У нас сейчас ввели красную зону в городе, так что в салон общественного транспорта пускают далеко не всех желающих. Кто успел — тот и сел. Так что стать мне пришлось перед немаленьким количеством людей. Но я уважаю правила, поэтому просто заняла свое место и стала ждать.

А погода-то у нас сейчас не очень. В смысле, холодно, не май месяц. Я начала немного подмерзать. Закрыла куртку до самой шеи, достала из сумки шарф. Мой маршрут не самый популярный, поэтому и ждать пришлось долго. Волей-неволей пришлось слушать разговоры людей поблизости. Ничего интересного: работа, дом, пандемия и отсутствие денег, как и справедливости в этом мире.

Что я еще заметила, так это то что каждый раз, когда на остановку подъезжал транспорт, какая-то часть из особенно хитрых бабулек нарушала очередь и буквально протискивалась между недовольных граждан к двери. Только что она жаловалась на пенсию и наглых детей, а сейчас сама же нарушает чьи-то права, занимая чужое место в салоне автобуса.

История про водителя автобуса, который своим поступком заставил беременную женщину поверить в человеческое благородство место, людей, сейчас, маршрут, очередь, пришлось, момент, чтото, поэтому, очень, который, двери, Ничего, месяц, когда, нужно, остановку, ничего, Надеюсь, особенно©Не то чтобы я до этого жила в мире счастья и справедливости, но в тот момент меня это прямо возмутило. Но в голос я ничего не сказала, зачем? Время шло медленно и наша растянувшаяся «змейка» из людей никак не хотела сокращаться. Мне уже казалось, что у меня синий нос, а пальцы как-будто задеревенели.

И вот приехал, наконец-таки, мой спаситель. Автобус, который мне нужен. Я обреченно посмотрела на скопление людей впереди меня. В принципе, было понятно что данный маршрут интересен далеко не всем. Судя по интересу в глазах и повернутым головам. И у меня в сердце снова возникла искра надежды.

История про водителя автобуса, который своим поступком заставил беременную женщину поверить в человеческое благородство место, людей, сейчас, маршрут, очередь, пришлось, момент, чтото, поэтому, очень, который, двери, Ничего, месяц, когда, нужно, остановку, ничего, Надеюсь, особенно©Автобус остановился. Водитель вышел из кабины прямо в салон к пассажирам. Потом я увидела, как он взял какую-то девушку под руку и помог ей спуститься по ступенькам. Хах, а я ее знаю. Даже знаю, куда она идет: на ту же консультацию, с которой я вышла минут 20 назад. Затем поток людей хлынул в первые двери салона автобуса. Но тут же был остановлен водителем.

Он посмотрел в гущу народа и увидел меня. Громко пригласил зайти первой и занять место. Что я, собственно, сразу же и попыталась сделать. И тут начался бардак. Бабульки орали благим матом, пытались пролезть передо мной. Кричали что нет на нас управы и они тут уже стоят два часа, мёрзнут и всё в таком духе. Но мужчина был не преклонен и помог мне добраться до сидения.

История про водителя автобуса, который своим поступком заставил беременную женщину поверить в человеческое благородство место, людей, сейчас, маршрут, очередь, пришлось, момент, чтото, поэтому, очень, который, двери, Ничего, месяц, когда, нужно, остановку, ничего, Надеюсь, особенно©Знаете что было самым забавным? В последствии сели все желающие. Я же говорила: маршрут не очень популярный и пассажиров не набралось даже на все сидячие места. Однако одна, особенно ретивая, старушка села как раз напротив меня. Никакой маски, вы что. Всё время она сидела напротив меня и что-то бубнила себе под нос. Таращилась то мне в глаза, то на мой живот. И мы вышли на одной остановке.

Я пошла домой, а она свернула куда-то к магазину. Надеюсь, это был хотя-бы ее маршрут. Знаете, я не верю во всякие проклятия и черную магию. Я реалистка. Но кто его знает, чего там старуха наговорила пока мы ехали. Тем более, мне рожать скоро. Осадок, как говорится, остался.

История про водителя автобуса, который своим поступком заставил беременную женщину поверить в человеческое благородство место, людей, сейчас, маршрут, очередь, пришлось, момент, чтото, поэтому, очень, который, двери, Ничего, месяц, когда, нужно, остановку, ничего, Надеюсь, особенно©Вот скажите, почему у нас всё так происходит? Люди не уважают друг друга. Во всём стараются урвать что-то лучшее, чем у других. Стараются даже идти по головам, если нужно. Я понимаю, конкуренция. Но не в таких же мелочах и не в такой степени. Когда мы все придем к взаимному уважению и будем вместе двигаться к чему-то хорошему? Надеюсь, хотя бы мой ребенок застанет такие времена. Спасибо что прочли, мне, правда, очень приятно.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]