Рассудительная Анастасия Вертинская обладает божественной красотой, которую даже годы не смогли отнять
18.11.2021 18 018 0 +557 alekcbalma

Рассудительная Анастасия Вертинская обладает божественной красотой, которую даже годы не смогли отнять

---
+557
В закладки
Совсем недавно в сети мелькнуло фото главной красотки фильма «Алые паруса». Общественность сразу же оживилась, ведь актриса выглядит не просто моложе своих 76 лет. Анастасия Вертинская сейчас выглядит просто потрясающе. Давай вместе вспомним о том, как начиналась карьера этой головокружительной красавицы и чем она живет последние годы.

Анастасия Вертинская сейчас

В 1943 году знаменитый на весь Союз поэт Александр Вертинский вернулся из длительной эмиграции. Уже через год его жена Лидия Циргвава родила ему дочь Анастасию. К слову сказать, в семье уже был старший ребенок — Марианна Вертинская. Младшая Настенька нередко ревновала отца к сестре, считая, что ее любят меньше. Девочки очень любили папу и всячески старались заслужить его внимание.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от CATS & FAMOUS PEOPLE (@bensoncat_and_co)

Вертинский постарался дать своим детям лучшее образование, которое было доступно в то время в СССР. Настю обучали музыкальной грамоте и иностранным языкам отличные специалисты. Некоторое время девушка мечтала о карьере балерины, но внешние данные, к сожалению, не позволили. Потому взор барышни обратился на съемочную площадку.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🔥Новости Знаменитостей🔥 (@novosti.znamenitosty)

Анастасия поступила в МХАТ, однако еще до него стала принимать активное участие в спектаклях драмтеатра им. Пушкина. Вместе с другими актерами она много гастролировала по Союзу. Потом в ее жизнь пришел «Современник», в котором она проработала до 1980 года. Последние яркие выступления приходятся на 1989 год, когда Анастасия представила зрителю авторскую пьесу, созданную в память ее отца.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от pro_zvezdu (@pro_zvezdu)

Первые кинопроекты

На смену театральному периоду пришел этап кино. Первым успешным фильмом, после которого Вертинскую начали узнавать, стали «Алые паруса». Любопытно, что актриса пришла на прослушивание, скорее, ради эксперимента. Образ Анастасии не впечатлил режиссера Александра Птушко. Девушка была одета в спортивный костюм, да еще и стрижка была весьма неженственная. Однако Птушко просмотрел портфолио актрисы и понял, что именно она лучше всего подойдет на роль Ассоль.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ИСТОРИЯ В ФОТОГРАФИЯХ (@history.foto.blog)

После «Алых парусов» был снят «Человек-амфибия». Молодая актриса вела себя на площадке очень профессионально. Она занималась с учителем по плаванию, самостоятельно ныряла в ледяную воду и отдавала делу всю себя. Удивительно, но спустя годы Вертинская весьма снисходительно отзывалась как о своем участии в съемках, так и о фильме в целом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Paul (@rare_celebs)

Анастасия Вертинская всегда выбирала лишь те проекты, которые казались ей действительно интересными. Особо она отмечает такие работы, как «Гамлет» Григория Козинского, «Анну Каренину» Александра Зархи и телесериал «Безымянная звезда». Мюзикл «Бременские музыканты & Co» стал одним из последних крупных проектов. В 2000-х актриса уже не снималась, а занималась преподаванием в Оксфордском университете. Главной причиной она называла отсутствие интересных предложений.

Личная жизнь Анастасии Вертинской

В жизни Вертинской было много мужчин. Первый брак был оформлен с Никитой Михалковым, от которого актриса родила сына. Семья просуществовала три года. В 1976 Анастасия вышла замуж во второй раз. Избранником артистки стал известный певец Александр Градский. Этот союз тоже был не слишком длительным. Когда актрису спрашивают о самых важных мужчинах в ее жизни, она всегда упоминает своего отца Александра и сына Степана. Анастасия очень любит проводить время со своими внуками. Вот только ей не нравится, когда они называют ее «бабушкой».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Просто Юрий (@iurii4415)

Анастасия Вертинская сейчас редко появляется на публике. Однако мы смогли лицезреть эту талантливую женщину на премьере сериала «Вертинский». Первый канал презентовал этот проект в сентябре 2021 года.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]