Никогда не думала, что дочки оставят меня одну в непростой ситуации, но теперь вижу, как ошибалась
17.11.2021 17 522 0 +417 alekcbalma

Никогда не думала, что дочки оставят меня одну в непростой ситуации, но теперь вижу, как ошибалась

---
+417
В закладки
Тема неблагодарности детей постоянно всплывает в разговорах. Это неудивительно, ведь забота о близких безумна важна. Вот только восприятие людьми этой самой заботы сильно отличается. Другими словами, у нас всех разный «язык любви». То, что для кого-то является максимальным выражением заботы, другим может казаться мелочью.

Забота о близких

Недавно знакомая моей матери жаловалась на своих дочек. Мне стало любопытно, и я расспросила маму о ситуации. Оказалось, что тетя Люда недавно попала в стационар из-за плохого самочувствия. Старшая дочь ее туда отвезла, а младшая несколько раз звонила и один раз навестила. Тетя Люда посчитала своих дочерей черствыми и не любящими ее.

Никогда не думала, что дочки оставят меня одну в непростой ситуации, но теперь вижу, как ошибалась чтобы, жизнь, своих, детей, будет, ребенок, заботы, жизни, работает, звонила, дочерей, женщина, которой, ктото, Людмила, родителями, всего, ребенка, которые, чтото©В соседней палате лежала женщина, к которой постоянно кто-то приходил. Внуки забегали, сын приносил вкусные и полезные продукты. Невестки навещали и старались развеселить женщину. Людмила смотрела на это всё и молча завидовала. Мол, вот, что такое по-настоящему любящая и заботливая семья, не что ее неблагодарные дочки!

Никогда не думала, что дочки оставят меня одну в непростой ситуации, но теперь вижу, как ошибалась чтобы, жизнь, своих, детей, будет, ребенок, заботы, жизни, работает, звонила, дочерей, женщина, которой, ктото, Людмила, родителями, всего, ребенка, которые, чтото©Однако старшая дочь Люды имеет двух маленьких детей. Оставить их не на кого, ведь муж с утра до ночи работает. И всё же она умудрилась переговорить со всеми нужными врачами и взять их номера телефонов. Она не смогла навещать мать, но убедилась в том, чтобы у той всего было в достатке. Младшая же частенько звонила, хоть у нее и много работы.

Никогда не думала, что дочки оставят меня одну в непростой ситуации, но теперь вижу, как ошибалась чтобы, жизнь, своих, детей, будет, ребенок, заботы, жизни, работает, звонила, дочерей, женщина, которой, ктото, Людмила, родителями, всего, ребенка, которые, чтото©Она также забежала и оставила маме денег, чтобы та могла себе купить что-то в магазинчике внизу. Кстати, в больнице была неплохая столовая, где вкусно готовили. Денег отлично хватало практически на любые блюда. Людмила всё время питалась просто замечательно. Но ей этого всего было мало. Ей хотелось, чтобы дочки возились с ней каждую свободную минуту.

Мне такое поведение кажется инфантильным и эгоистичным. Особенно зацепили слова Людмилы о том, что, мол, зачем она вообще своих дочерей рожала. Это совсем несправедливо, ведь разве родители рожают своих детей, чтобы те им прислуживали до конца жизни? Мы даем жизнь другим людям лишь для того, чтобы выпустить их в этот мир. Они ничем нам не обязаны.

Никогда не думала, что дочки оставят меня одну в непростой ситуации, но теперь вижу, как ошибалась чтобы, жизнь, своих, детей, будет, ребенок, заботы, жизни, работает, звонила, дочерей, женщина, которой, ктото, Людмила, родителями, всего, ребенка, которые, чтото©Именно поэтому аргументация в стиле «рожаю, чтобы в старости кто-то воды подал» не должна быть главной причиной, чтобы стать родителем. Это так не работает. Подобная мотивация является чистой воды эгоизмом. Твой ребенок может быть безумно благодарен тебе за свою жизнь, но он не просил тебя рожать себя.

Никогда не думала, что дочки оставят меня одну в непростой ситуации, но теперь вижу, как ошибалась чтобы, жизнь, своих, детей, будет, ребенок, заботы, жизни, работает, звонила, дочерей, женщина, которой, ктото, Людмила, родителями, всего, ребенка, которые, чтото©Здорово, когда в семье теплые отношения. Хорошо, когда дети забегают к тебе, помогают и выражают свою любовь. Но ты являешься отдельной целостной личностью, у которой должно быть в жизни что-то, кроме детей. Мне грустно смотреть на матерей, которые отдают все свои ресурсы на воспитание ребенка, а потом ругают его за то, что он не оправдал их ожиданий.

Никогда не думала, что дочки оставят меня одну в непростой ситуации, но теперь вижу, как ошибалась чтобы, жизнь, своих, детей, будет, ребенок, заботы, жизни, работает, звонила, дочерей, женщина, которой, ктото, Людмила, родителями, всего, ребенка, которые, чтото©Погоди-ка, а ты рожала себе прислугу или хотела подарить свободную и счастливую жизнь другому человеку? Я верю, что воспитанный в любви и заботе ребенок сам с удовольствием будет проводить время с родителями. Забота о близких важна, однако и у него есть своя жизнь, с обязанностями, отношениями и увлечениями. Он не игрушка, рожденная для развлечения собственных родителей.

От редактора

Если женщина не готова к тому, что ее ребенок вырастет, отделится от нее, и будет жить свою жизнь, то рожать не стоит. Лучше заняться собой, привести в баланс внутренний мир, найти себе хобби и какие-то интересные увлечения. Хорошими родителями могут быть лишь зрелые люди, которые здраво смотрят на мир, и уже давно избавились от инфантильных иллюзий.

Мне тетя Люда напомнила капризного ребенка. Ее взрослые дочери постарались позаботиться о ней в меру своих сил. Они убедились, что ее здоровье будет в порядке, ей будет, что есть, и за ней присмотрят. Однако она капризничает и не видит этой заботы. Возможно, проблема не в дочерях, а в ее неверном восприятии мира?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]