Гофра: есть ли смысл использовать трубки в бетонной стене
16.11.2021 11 653 0 +284 Decompeller

Гофра: есть ли смысл использовать трубки в бетонной стене

---
+284
В закладки
Гофра: есть ли смысл использовать трубки в бетонной стене защитить, использовать, гофра, более, изоляции, проводки, уровня, трубки, качестве, гофрированные, смысл, использование, гофрированных, трубок, трубка, время, электропроводки, случае, частном, выключателях

В последнее время стало невероятно популярным использовать для установки электропроводки гофру. При этом многие хозяева задаются вопросом: а есть ли в пластиковой конструкции хоть какой-то практический смысл или все это не более, чем какая-то новая хитрость мастеров-отделочников.

Гофра: есть ли смысл использовать трубки в бетонной стене защитить, использовать, гофра, более, изоляции, проводки, уровня, трубки, качестве, гофрированные, смысл, использование, гофрированных, трубок, трубка, время, электропроводки, случае, частном, выключателяхГофрированные трубки и шланги могут защитить провода.

Сегодня мастера-отделочники нередко предлагают поместить электропроводу в гофрированные трубы. Делается это якобы для того, чтобы обеспечить дополнительную защиту проводам от воды, огня и механических повреждений. В частности использовать гофрированные трубки предлагается во время ремонта в квартире. Проблема заключается в том, что в случае с многоквартирными домами использование гофры теряет всяческий смысл. Большая часть квартирной проводки и так запрятана в стене, а значит не нуждается ни в какой дополнительной защите. Установка гофрированных трубок в этом случае – деньги на ветер.

Гофра: есть ли смысл использовать трубки в бетонной стене защитить, использовать, гофра, более, изоляции, проводки, уровня, трубки, качестве, гофрированные, смысл, использование, гофрированных, трубок, трубка, время, электропроводки, случае, частном, выключателяхВ городе от нее смысла нет.

Отдельного упоминания заслуживают многочисленные рассказы о том, что гофра не боится огня. Нужно ли вообще говорить о том, что подобные утверждения – спекуляция? Пластиковая трубка отлично горит и плавится. И уж тем более она не в состоянии защитить от пожара или возгорания проводку. Тем более, что 9 из 10 пожаров, начинающихся из-за неисправной проводки, ведут свое начало в розетках или выключателях. Таким образом гофрированная трубка даже будь она по-настоящему огнеупорной все равно не могла бы защитить дом от пожара.

Гофра: есть ли смысл использовать трубки в бетонной стене защитить, использовать, гофра, более, изоляции, проводки, уровня, трубки, качестве, гофрированные, смысл, использование, гофрированных, трубок, трубка, время, электропроводки, случае, частном, выключателяхЛучше всего использовать в частном доме.

Если гофра хоть где-то и применима, так это в частном (дачном, деревенском) доме. Здесь гофра работает не просто в качестве дополнительного уровня изоляции, а зачастую в качестве единственного уровня изоляции электропроводки от внешней среды. Если какие-то провода проходя по улице, находятся на чердаке, в сарае или в любом другом помещении, где бывает холодно и сыро, то использование гофрированных трубок строго рекомендуется.

Гофра: есть ли смысл использовать трубки в бетонной стене защитить, использовать, гофра, более, изоляции, проводки, уровня, трубки, качестве, гофрированные, смысл, использование, гофрированных, трубок, трубка, время, электропроводки, случае, частном, выключателяхВ бетонной степен нет никакого смысла.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]