Политикан решил оставить детей голодными?
27.01.2016 521 0 0 nikitskij

Политикан решил оставить детей голодными?

---
0
В закладки


То, что не было достигнуто при коммунистах, удалось реализовать в столице - с 1 января 2016 года в детских садах Москвы ввели пятиразовое питание с ужином.

Кто-то скажет наверно, москвичи как обычно "зажрались". Но такое положительное нововведение обусловлено тем, что раньше у детей, когда они просыпались, была возможность только поесть сразу плотный полдник (в 17:00), после чего они шли на прогулку. Далее некоторых забирали - некоторых нет. Теперь вместо этого сделали обычный полдник (фрукты, молоко, печеньки), но добавили ужин в 18:30 для тех детей, которых забирают позже, чтобы они не сидели голодными.

Естественно, большинство родителей поддержали инициативу введения в детских садах ужина вместо уплотненного полдника, т.к. как рабочий день кончается именно после шести вечера. Но скоро выборы, поэтому кое-кто из политиков решил видимо поспикулировать на такой важной теме.

Так, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков направил запрос вице-мэру по вопросам социального развития Леониду Печатникову с просьбой объяснить, почему в детских садах без учета мнения родителей ввели ужин взамен уплотненного полдника. Получается, больше его заботит не сама система организации питания для детей, а то что якобы не спросили родителей.

Мне самому стало интересно, возможно ли такое? Я далеко не коммунист, но мне не близки нововведения чиновников без народного мнения. Решил поспрашивать друзей и родственников, из числа тех, кто водит детей в садики. Во-первых, все заявили, что в садиках проводили опросы с целью выяснить мнение родителей на этот счет. А во-вторых, подавляющее большинство из лично мной опрошенных родителей за введение ужинов! Мало того, что практически все работают до 6-7 вечера, так еще многие дети в кружки ходят при садиках.

Мне подумалось, может Мосгордума работает до 17.00? Оказалось и она трудится до 18.00, так что претензии депутата мне не ясны, может это месть за нереализованные идеи марксизма и коммунизма?-)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]