Петербургские власти решили упечь экс-главу УСП Барабанщикова за решетку
14.11.2021 17 541 0 +463 Lera.4ever

Петербургские власти решили упечь экс-главу УСП Барабанщикова за решетку

---
+463
В закладки
Петербургские чиновники, имеющие непосредственное отношение к рынку социального питания и получающие выгоду от дохода того или иного комбината, решили устранить экс-главу Управления социального питания Алексея Барабанщикова. Бывший чиновник пытался разобраться с проблемами в сфере соцпитания, но в результате оказался жертвой.

К данному моменту Барабанщиков находится в изоляторе временного содержания. В понедельник, 15 ноября, суд продолжит рассматривать дело по статье 165 УК РФ. Следствие считает, что обвиняемый нанес ущерб городскому бюджету на сумму 24 млн рублей.

Сторона обвинения настаивает на том, что «КСП Красносельского района», в совет директоров которого входил Барабанщиков, выиграл тендер на обслуживание образовательных учреждений Пушкинского района, предложив более высокую НМЦК по сравнению с конкурентным предложением.

Абсурдность ситуации в том, что если даже Барабанщиков причастен к ситуации, то не сниженная начальная стоимость контракта позволила повысить качество питания в школах и детских садах. То есть, по сути, экс-глава УСП позаботился о здоровье детей, а теперь его пытаются упечь за это за решетку.

Сам Барабанщиков уже давно вел беспрецедентную борьбу с картелями на рынке соцпитания Петербурга. Федеральный центр его поддерживал, а Смольный и районные администрации оказывали сопротивление. Закончилось все тем, что теперь бывший руководитель УСП проходит по уголовному делу в качестве обвиняемого.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]