Рассчитываем стоимость покупки авто из размера дохода
14.11.2021 17 995 0 +594 sergey

Рассчитываем стоимость покупки авто из размера дохода

---
+594
В закладки
Собираясь приобрести новый автомобиль, мы задумываемся о том, сколько же нужно зарабатывать, чтобы машина не стала существенной проблемой для семейного бюджета. Именно об этом мы и поговорим в этой статье.

Рассчитываем стоимость покупки авто из размера дохода автомобиль, можно, автомобиля, рублей, сумма, машину, копить, итоге, деньги, машина, исходя, рассчитать, имеет, правильно, около, таких, Тогда, прикол, такого, заработка

Сегодня не редкость такие ситуации, когда покупатели автомобилей переоценивают свои финансовые возможности. Они приобретают дорогие машины бизнес-класса, в итоге первый ремонт или необходимость сервисного обслуживания становится неприятным сюрпризом для такого автовладельца, а машина надолго становится на прикол. Тогда как всех таких проблем можно было бы избежать, если бы изначально правильно рассчитать свои финансовые возможности и, исходя из заработка, правильно подбирать автомобиль.

Копим сами или обращаемся банк

Конечно, покупка автомобиля - это длительная инвестиция, да и заработать денег на машину буквально за месяц-другой попросту невозможно. В итоге, можно как копить самому, откладывая деньги с каждой зарплаты, так и обратиться в банк, где предлагают выгодные автокредиты. Каждое из таких решений имеет свои определённые преимущества и недостатки.

Например, если мы копим сами на покупку машины, то не переплачиваем за банковский кредит, а такой заем в банке не висит дамокловым мечом над автовладельцем. С другой стороны, копить на машину можно несколько лет, всё это время приходится ходить пешком или ездить на общественном транспорте. Тогда когда, обратившись в банк, можно здесь и сейчас получить машину, за которую потом постепенно расплачиваться уже при эксплуатации автомобиля.

Обратившись в банк за автокредитом, можно получить нужные деньги буквально через 1-2 дня после заявления, соответственно не требуется годами копить на автомобиль. Кому-то даже бывает проще отложить деньги на такой ежемесячный платёж в банк, чем копить на автомобиль несколько лет, постоянно залезая в кубышку при появлении различных непредвиденных ситуаций. В то же время необходимо учитывать, что, взяв банковский кредит, обязательно потребуется оплачивать дополнительные проценты в банке, такая сумма за 3-5 лет может переплата дойти едва ли не до половины от общей стоимости автомобиля. Также помните, что при наличии банковского кредита продать или поменять автомобиль до момента уплаты долга будет невозможно, а все эти годы потребуется обязательно страховать машину по КАСКО.

Рассчитываем стоимость покупки авто из размера дохода автомобиль, можно, автомобиля, рублей, сумма, машину, копить, итоге, деньги, машина, исходя, рассчитать, имеет, правильно, около, таких, Тогда, прикол, такого, заработка

Рассчитываем стоимость автомобиля в зависимости от дохода

Проще и правильнее всего рассчитать максимально возможную сумму стоимости автомобиля исходя из собственного заработка. Обычно месячный доход умножают на коэффициент 12-13. Полученная сумма будет как раз оптимальной стоимостью автомобиля для конкретного автовладельца. То есть, фактически, максимум, что можно себе позволить - это автомобиль, который имеет цену не более вашего годового заработка.

Соответственно, если вы получаете в месяц около 50000 рублей, то максимальная сумма покупки такого автомобиля для вас составит около 700 000 рублей. Конечно, всем нам хотелось бы автомобиль престижной марки, тем более, что банки предлагают различные виды кредитов. Однако помните, что при заработке в 40-50 тысяч рублей, и купив автомобиль с ценой в 2 миллиона рублей, вы неизменно столкнетесь с необходимостью дорогостоящего сервисного обслуживания или ремонта авто. В итоге, такая сумма на обслуживание и ремонт попросту превысит ваш ежемесячный заработок, после чего машина тут же отправляется на прикол, пока автовладелец копит нужную ему сумму для восстановления и сервиса.
уникальные шаблоны и модули для dle

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]