Какая она – жизнь в Афганистане? Шугалей раскрыл правду-матку
13.11.2021 19 735 0 +606 saldan0

Какая она – жизнь в Афганистане? Шугалей раскрыл правду-матку

---
+606
В закладки
С уходом американских войск ситуация в Афганистане кардинально изменилась. Но в какую сторону – плохую или хорошую? С одной стороны, в стране на протяжении 20 лет хозяйничали военные НАТО, а теперь – получившие власть радикалы «Талибана» (запрещен в РФ). Фонд защиты национальных ценностей опубликовал документальный фильм на эту сложную на сегодняшний день тему, основываясь на социологических исследованиях Максима Шугалея.

В конце августа российский ученый отправился в опасное путешествие по Афганистану, чтобы оценить текущую обстановку в стране, жизнь простого народа.

«Немногим с приходом к власти «Талибана» удалось побывать в этой стране и оценить ситуацию изнутри. Мне лично и экспертам Фонда защиты национальных ценностей такая, я бы сказал, редкая возможность выпала», - отметил Шугалей.

Новый фильм Фонда под названием «Афганистан. 20 лет спустя» показывает ту реальность, о которой умалчивают западные СМИ - почему американцы на самом деле пришли в эту страну. Историю об этом рассказывает сам Шугалей. Он отметил, что военные США, находившиеся в Афганистане, даже не трогали талибов, а просто вредили мирному населению. Сами жители республики негативно высказываются об американцах, разбомбивших много афганских территорий.

Примечательно, что с приходом талибов к власти ФЗНЦ стала первой организацией, которая смогла отправиться в республику. При этом, как отметил сам Шугалей, он не испытывал никаких проблем при передвижении по стране и даже чувствовал себя в безопасности. Вот она правда, о которой предпочитают не говорить в США, при этом удерживая в своих банках государственные деньги Афганистана.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]