Беглов все твердил про развитие петербургской промышленности, а сам похоронил «Севкабель»
12.11.2021 22 001 0 +755 Avianta

Беглов все твердил про развитие петербургской промышленности, а сам похоронил «Севкабель»

---
+755
В закладки
Губернатор Александр Беглов любит покрасоваться на публике. Помнится, в феврале 2019 года он заявил: «Развитие петербургской промышленности - это обязанность Правительства города. Мы готовы всесторонне поддерживать производства, совместно работать над развитием всех отраслей». Этой осенью он продолжил вешать лапшу на уши народу и федералам, утверждая, что петербургская промышленность развивается, несмотря на пандемию. Кроме того, удалось сохранить и рабочие места, что очень важно.

И хотелось бы верить, что все настолько радужно, но не получается. Карьерная «биография» Беглова в Петербурге далека от идеала в плане поддержки городских предприятий. Но, пожалуй, самое обидное – это потеря оборонного предприятия «Севкабель», которое ежегодно пополняло питерскую казну на миллионы рублей.

Все, об этом уже можно забыть. В прошлом году произошел рекордный обвал выручки на 4 млрд рублей, а после этого крупнейшее городское предприятие обанкротилось. Мало того, «Севкабель» переезжает в Псков по предложению промышленно-металлургического холдинга «Акрон холдинг». Смольный все банально просрал, проявив непрофессионализм.

А ведь Беглов мог бы не только языком трепать, но и хоть что-то сделать, чтобы сохранить «Севкабель», помочь стратегическому предприятию избежать банкротства. Ведь нужно было просто поддержать, чтобы предприятие выбралось из долгов и вернулось к работе.

А что теперь? Активы «Севкабеля» ушли к бизнесменам, которые платят налоги в другом регионе. К слову, после такой катастрофической для города ошибки чиновников комитета по экономическому развитию следует выкинуть пинком под зад, чтобы работали на благо города дворниками или ассенизаторами. Это их максимум. Впрочем, как и самого Беглова.

Интересно, какое питерское предприятие обанкротится следующим благодаря пофигизму Беглова и его смольнинских дурачков? Северная столица уже потеряла в «нулевых» «Красный треугольник». В этом году губернатор обгадился, лишив Петербург миллионных вливаний в бюджет из-за потери «Севкабеля».

Получается, Беглову безразлично развитие города и обеспечение петербуржцев рабочими местами. К слову, 600 человек оказались на улице. Зато жители Псковской области могут быть счастливы – появились новые рабочие места плюс налоги.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]