Чем может обернуться комментарий в соцсети в России в 2016 году?
27.01.2016 468 0 0 miss-tramell

Чем может обернуться комментарий в соцсети в России в 2016 году?

---
0
В закладки
Мэр-единорос обращается к прокурору города и начальнику ФСБ с распоряжением найти девушку, которая подшутила над ним во «Вконтакте».

Звучит дико? Так не бывает? Извечные вопли либшизы о 37-ом годе?

Увы, нет. Звучит действительно дико, но так бывает. Не в страшные времена сталинских репрессий, а в России образца 2016 года.

Процитирую мэра города Елабуга Геннадия Емельянова: «Хочу обратиться к прокурору города и, наверное, к начальнику ФСБ... Вот здесь пишет Сабрина Корбилова. Она же не скрывает себя. Фотографии красивые... Ну, до личных оскорблений, я думаю, надо разобраться уже. Я вот вам даю эту бумагу. Разберитесь. Надо изыскать. Найти».


Фото: zur.ru

Скажу честно: я не верила своим глазам, читая эту новость. Допускаю, что не верите и вы.

Можете убедиться.

Какой же комментарий оставила во «Вконтакте» Сабрина Корбилова, что к её поискам, по распоряжению мэра Емельянова, привлечены и прокурор, и начальник ФСБ?

Давайте посмотрим:


Фото: vk.com

Когда я увидела это, мне так больно стало за свою страну, так страшно. Жестокие самодуры, использующие силовиков в качестве своих вассалов, управляют целыми городами.


Фото: zur.ru

Этот власть имущий единорос ищет девушку, отпустившую в его адрес шпильку в соцсетях. Приказывает найти негодницу. И не абы кому, а прокурору города и начальнику ФСБ.

Как вам такая реальность? Мне -- жутко, хоть я -- и не из пугливых совсем.

Чем же так разозлили мэра Елабуги слова девчонки? Полезла копать и выяснила: а ведь, кажется, не живёт мэр в городе, которым руководит. В другом живёт, а в Елабугу на работу катается, что ли?

И при этом хочет построить в Елабуге гигантскую свалку, куда будет свозиться мусор со всей республики Татарстан?


Фото: kazanfirst.ru

Ловко. Ничего не скажешь.

Горожане, естественно, против превращения Елабуги в одну большую свалку. Да, с мусором нужно что-то делать, но почему отходы со всей республики должны складироваться в одном месте? Чем елабужане так провинились? Тем, что их залётный мэр, возможно, хочет нажиться на этом грязном в прямом и переносном смысле слова проекте?

Изучаю персону Емельянова дальше, а там -- ещё интереснее.

Недавно открылся в Елабуге «Макдональдс».

Только вот земля, на которой возведён фастфуд, была ранее отдала в аренду местному препринимателю на 49 лет.

На бизнесмена надавили, завели уголовное дело за неуплату налогов. Землю, естественно, отобрали, и -- вуаля! -- мэр Елабуги Емельянов режет красную ленточку в компании зловещего клоуна.


Фото: business-gazeta.ru

«Макдональдса» Емельянову -- мало. На его, как он, наверное, считает земле, есть святой монастырь.


Фото: Дмитрий Зюкалин, фотопроект «Локальные святыни».

Раифский мужской монастырь -- уникальная достопримечательность России, но это его не спасло. Монастырь был вынужден передать права на аренду части своих земель некому ООО «Раифское», в учредителях которого числятся дети Емельянова -- Эдуард Емельянов и Елена Сергина.

На полученной земле ООО «Раифское» построило коттеджи -- пять частных гостевых домов. Догадайтесь, зачем.

И после всех своих дел -- этих и, уверена, многих других -- мэр Емельянов хочет найти ту, кто посмела отпустить в его адрес шутку во «Вконтакте».

Как вам?

Что чувствуете, глядя на всё это? Как, по-вашему, следует поступать с такими боярами Емельяновыми?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]