Геройски погибли
31.05.2017 459 0 0 skif-tag

Геройски погибли

---
0
В закладки
Утонули в фекалиях.
И это не смешно. И говорить о героической смерти - неуместный стёб, правда?

Новостное агентство сообщает:

29 мая бригада из четырёх рабочих прибыла на территорию пансионата «Красный десант» для чистки канализационного коллектора. В процессе выполнения работ, один из рабочих потерял сознание и упал в колодец. Трое других рабочих, стоявшие рядом, бросились ему на помощь, однако так же потеряли сознание и упали в колодец.

Пострадавших достали из ямы. Один человек погиб на месте происшествия, второй — в больнице. Ещё двое рабочих находятся отделении реанимации больницы Таганрога в бессознательном состоянии.

Так вот, я совершенно не стебусь. Я на самом деле считаю, что они - герои. Несмотря на всё головотяпство, приведшее к трагедии.
Естественно, они не могли не знать, что в этих коллекторах от угарного газа (или как он называется?) человек мгновенно теряет сознание. Они не могли не понимать, что бросаясь спасать товарища, они не просто рискуют своими жизнями, а практически бросаются на амбразуру... Я не знаю, могло ли такое произойти в Европе, в США... Понятно, что там изначально навряд-ли возникла бы такая ситуация. Но вот возникла... Что в таких случаях должны делать рабочие? Покинуть место происшествия, и немедленно вызвать спасателей?  Либо, если есть, надеть кислородные маски, и с помощью тросов и верёвок попытаться спасти товарища?  Скорее всего, они так и поступили бы. Т.е., не имея кислородных масок, я очень сомневаюсь, что кто-то из них бросился бы спасать товарища, осознавая, что шансов спасти его меньше, чем шансов погибнуть самому.

А эти бросились. Все, один за одним!

Повторяю, произошедшее - результат головотяпства, преступной халатности.
Но сам поступок этих простых работяг вызывает глубокое уважение.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]