Беглов решил быстро обогатиться на «депутатской поправке»
11.11.2021 9 824 0 +283 Number.0ne

Беглов решил быстро обогатиться на «депутатской поправке»

---
+283
В закладки
Петербургский губернатор Беглов, несомненно, визжал от счастья, когда экс-спикера городского парламента Вячеслава Макарова фактически принудили работать в Москве. И если в 2020 году градоначальник внес предложение об отмене «депутатской поправки», то после прошедших выборов он переобулся в воздухе.

Дело все в том, что Беглов фактически захватил власть в городе. Если ранее ЗакС не поддерживал многие инициативы губернатора, то теперь едва ли не каждый депутат у него прикормлен.

Учитывая такое положение дел, у главы города появилась возможность неплохо поживиться на «депутатской поправке». Используя этот инструмент, парламентарии уже давно выводили деньги через теневые компании из бюджета. Естественно, теперь Беглов тоже хочет на этом обогатиться.

Так что все прогнозы СМИ о том, что Петербург к концу 2021 года останется самым коррумпированным городом в стране, вовсе не беспочвенны. Если уже сейчас Северная столица в лидерах соответствующего антирейтинга, то к концу года Беглов «подобьет» бюджет

Рассказы городской власти о том, что «депутатская поправка» себя изжила, носили исключительно показательный характер. Это золотая жила для Беглова и его окружения.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]