Муж вернулся после заработков и сообщил, что пообещал разведенке сдать в аренду 2 комнаты в нашей квартире
11.11.2021 9 262 0 +303 alekcbalma

Муж вернулся после заработков и сообщил, что пообещал разведенке сдать в аренду 2 комнаты в нашей квартире

---
+303
В закладки
В наши неспокойные времена люди часто прибегают к различным способам дополнительного заработка. К примеру, сдачи собственной жилплощади. Однако иногда на этой почве возникают непредвиденные обстоятельства, когда нежелательные постояльцы обязаны съехать. А такого желания у них нет. Как выселить квартирантов законно и что для этого требуется?

Муж вернулся после заработков и сообщил, что пообещал разведенке сдать в аренду 2 комнаты в нашей квартире можно, когда, всего, деньги, только, выселить, одной, иногда, стали, будет, комнаты, квартире, может, чужие, маленькая, бизнес, компромисс, после, Деньги, искать©Твой дом — твоя крепость. И ты имеешь все права для его защиты. Нужно только их знать. Наша читательница, например, понимает что лишние люди в доме — проблема. Но поделать с этим ничего не может. Жизненные обстоятельства вынуждают искать компромисс. И можно только гадать, во что это может вылиться в обозримом будущем.

Как выселить квартирантов

Письмо

Мы обычная семья из трех людей. Я, муж и маленькая дочь. Как и все, иногда ссоримся, миримся, отдыхаем. Женились по любви и всего добились сами. Ничего, в общем, экстраординарного.

Раньше муж имел успешный бизнес. Перепродавал товары из Китая и других азиатских стран. Дела шли хорошо, конкуренции практически не было, зато клиентов хоть отбавляй. Деньги мы не тратили бездумно, а откладывали. В последствии нашли один хороший вариант и купили трехкомнатную квартиру. В день переезда я была более радостной чем даже в день свадьбы, честное слово.

С каждым годом дела стали ухудшаться. Понемногу стали появляться конкуренты. Доставка товаров и сами поездки в Китай выливались в крупные суммы и вся выгода таяла на глазах. Но мы всё-равно не унывали и сумели вложить деньги в ремонт. Нужно было еще обновить машину, так как старая начала разваливаться на ходу.

Муж вернулся после заработков и сообщил, что пообещал разведенке сдать в аренду 2 комнаты в нашей квартире можно, когда, всего, деньги, только, выселить, одной, иногда, стали, будет, комнаты, квартире, может, чужие, маленькая, бизнес, компромисс, после, Деньги, искать©К сожалению, к этому времени бизнес мужа приносил кое-какие крохи, которых хватало на еду и коммунальные счета. Да еще и пандемия началась. Дела наши стали совсем плохи и муж решил поработать на вахте. Мы с ним привыкли видеться не часто, так что для меня это был не такой уж тяжелый шаг. Вахта приносила более-менее неплохие деньги, а муж не жаловался на усталость.

Возвращаясь из очередной поездки он по телефону предупредил меня об одном важном разговоре. Позже он объяснил саму ситуацию: дело в том, что на работе он познакомился с одной женщиной. Она много в чём ему помогла и ему очень хотелось бы отплатить ей той же монетой. Дело в том что у Лизы, назовем ее так, было двое детей и маленький песик.

Обстоятельства сложились таким образом, что Лизе нужно будет какое-то время пожить у нас в городе. А откуда деньги у одинокой мамаши. Но мы можем ей помочь. Сдадим женщине 2 комнаты в нашей квартире. Деньги лишними не будут и с их помощью можно будет что-то придумать с новой машиной. Получается, одним выстрелом двух зайцев.

Муж вернулся после заработков и сообщил, что пообещал разведенке сдать в аренду 2 комнаты в нашей квартире можно, когда, всего, деньги, только, выселить, одной, иногда, стали, будет, комнаты, квартире, может, чужие, маленькая, бизнес, компромисс, после, Деньги, искать©Я терпеть не могу собак из-за их лая и всего остального. Признаться, чужие дети меня тоже не слишком интересуют. Особенно, когда они маленькие и орут. Извините, но такой у меня характер. Свой ребенок это одно, но чужие через стенку — совершенно другая ситуация. Да и с ремонтом можно будет попрощаться, а запах от собаки убьет остатки уюта в доме.

Но спорить с мужем я не могу. Он мой добытчик. Если бы не его решения, всего что сейчас у меня есть просто не было бы. Он по праву глава семьи. Это не значит, что я должна быть ему служанкой или нянькой для ребенка. Но последнее слово при принятии какого-то важного решения всегда за ним.

Муж сетует, что одной комнаты мне хватит с головой. Всё равно с дочкой мы спим вместе. Она же маленькая еще. Будет меньше уборки, может, мы подружимся с этой Лизой. А то жить одной, когда мужа не бывает дома по нескольку месяцев, тоже ведь сложно.

Муж вернулся после заработков и сообщил, что пообещал разведенке сдать в аренду 2 комнаты в нашей квартире можно, когда, всего, деньги, только, выселить, одной, иногда, стали, будет, комнаты, квартире, может, чужие, маленькая, бизнес, компромисс, после, Деньги, искать© freepik

А я просто не могу поверить своим ушам. Посторонние люди в квартире. Шум. Неизвестно, как мне готовить, стирать. В конце концов, как делить счета за воду, свет и газ? Да и я совершенно не сомневаюсь, что одинокая женщина с детьми наверняка уже находится в поиске какого-нибудь надежного мужчины. Как мне реагировать на таких гостей? Короче говоря, мрак. Что делать не знаю, изменить что-то никакой возможности нет. Наверное, буду искать работу. Лучше уж так, чем с соседями.

Немного о твоих правах

Выселить проблемных квартиросъемщиков из собственной квартиры не так уж и сложно, если знать свои права. Есть два вида арендаторских отношений: с договором и без него. В обоих случаях жильцов можно выселить без каких-либо особых проблем.

Муж вернулся после заработков и сообщил, что пообещал разведенке сдать в аренду 2 комнаты в нашей квартире можно, когда, всего, деньги, только, выселить, одной, иногда, стали, будет, комнаты, квартире, может, чужие, маленькая, бизнес, компромисс, после, Деньги, искать© pixabay

Если всё было оформлено по закону, причины для расторжения договора могут быть следующие:

  1. Несвоевременная оплата за проживание.
  2. Использование квартиры в иных целях, которые не были обговорены с арендодателем заранее. Хостел, офис, даже бывают переделывают под частные детские сады.
  3. Задолженность по коммуналке. В том случае, если по договору ее оплачивает жилец.
  4. Отсутствие ухода за жилплощадью или нанесение ей ущерба.
  5. Неподобающее поведение, нарушение режима тишины после 23 часов, конфликты с соседями.
Подойдет любая из этих причин. Но если же ты пошел по более легкому пути и не составлял никакого договора с квартирантами, волноваться тоже не стоит. Можно все распри решить мирным путем или обратиться в правоохранительные органы. Во втором случае 90% жильцов немедленно покинут твою жилплощадь.

Муж вернулся после заработков и сообщил, что пообещал разведенке сдать в аренду 2 комнаты в нашей квартире можно, когда, всего, деньги, только, выселить, одной, иногда, стали, будет, комнаты, квартире, может, чужие, маленькая, бизнес, компромисс, после, Деньги, искать©Своя квартира или дом — должно быть лучшим местом на земле. Удобным, комфортным. Местом, где ты черпаешь энергию. Место, в которое хочется возвращаться. Поэтому чужие люди в персональном раю всегда будут восприниматься с определенным градусом раздражения. Но иногда нужно идти и на компромисс. Хотя решение принимать только тебе. Муки выбора — испытание не из легких.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]