Том Форд раскритиковал "культуру отмены": "Сегодня трудно быть спонтанным"
10.11.2021 16 525 0 +575 макс

Том Форд раскритиковал "культуру отмены": "Сегодня трудно быть спонтанным"

---
+575
В закладки
Том Форд раскритиковал

60-летний дизайнер Том Форд, который недавно представил публике свою новую автобиографическую книгу Tom Ford 002, дал интервью изданию Evening Standard. В нем он затронул и такую актуальную тему, как "новая этика", а точнее, так называемая "культура отмены".

Форд заявил, что в целом такая политика "хороша во многих отношениях", но у нее есть существенные недостатки, которые для людей творческих и вовсе становятся фатальными — свободно творить в таких условиях становится очень трудно.

Том Форд раскритиковал Том Форд

Вам действительно приходится снова и снова думать о том, что вы делаете. "Боже мой, это кого-нибудь обидит? Это будет неправильно истолковано?". Дизайнеры, конечно, всегда заимствовали вещи из множества разных культур, но это рассматривалось как форма почитания этой конкретной культуры, а теперь вы должны дважды подумать, потому что это могут назвать присвоением. В сегодняшнем мире стало очень трудно быть спонтанным, потому что вам нужно все время перепроверять себя,

— поделился Форд.

Том Форд раскритиковал

Том Форд раскритиковал

Дизайнер также отметил, что многие культовые коллекции прошлого никогда бы не появились, если данные правила действовали уже тогда. В качестве примера он привел "Китайскую коллекцию" Ива Сен-Лорана.

Том Форд раскритиковал Модели из коллекции Yves Saint Lauren Les Chinoises

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]