Всю жизнь мечтали построить дом с мансардой, воплотили мечту, но теперь жалеем
10.11.2021 16 574 0 +481 alekcbalma

Всю жизнь мечтали построить дом с мансардой, воплотили мечту, но теперь жалеем

---
+481
В закладки
Планировка дома с мансардой на картинке может выглядеть пределом мечтаний. А на деле такой проект имеет как плюсы, так и минусы. Прежде, чем понять, нужно ли делать мансардный этаж в доме, надо взвесить все «за» и «против». Для того, чтобы определиться, некоторые строители и дизайнеры интерьеров советуют какое-то время снять подобное жилье. Тогда будет возможность точно оценить преимущества и недостатки данного варианта.

Всю жизнь мечтали построить дом с мансардой, воплотили мечту, но теперь жалеем будет, мансардой, мансардный, мансарде, может, делать, меньше, чтобы, чердаком, можно, строительство, этаже, поместится, какоето, будут, этажа, спальню, второго, мебель, строить© Depositphotos
Планировка дома с мансардой

Сначала мансардный этаж кажется скорее приятным бонусом, чем недостатком. Всё-таки, в маленьких домах дополнительные квадратные метры никогда не будут лишними. Вместо того, чтобы делать одноэтажный маленький домик с чердаком, можно увеличить жилое пространство в полтора раза.

Мар 28 2014 в 12:21 PDT

Спальни на мансарде выглядят очень уютными. Здесь можно обустроить детскую комнату или обустроить небольшую библиотеку. На мансарде хорошо бы расположилась мастерская или небольшая зона отдыха, а может быть и гостевая комната. В зависимости от предпочтений хозяина дома, мансардный этаж может стать воплощением массы интересных идей в реальность.

Мар 28 2014 в 12:21 PDT

В сравнении с обычным чердаком, на котором места в два раза меньше, на мансарде поместится всё, что не помещается в шкафы и тумбочки на первом этаже. А если сделать большие окна в крыше, то с мансардного этажа открывается красивый вид на звездное небо. Возможно, именно поэтому людям так нравится планировать спальню на мансарде.

Мар 28 2014 в 12:21 PDT

Вдохновения, навеянного картинками из Интернета, будет достаточно, чтобы решиться на постройку дома с мансардой. Но уже в процессе стройки ты поймешь, в чём заключаются минусы такого сооружения. Например, мест для хранения садового инвентаря попросту не будет, если всю мансарду переделать в спальню или игровую. В уютное гнездышко на мансарде вряд ли поместится батут и мешки с цементом, а на чердаке они бы прекрасно стояли.

Мар 28 2014 в 12:21 PDT

Быть или не быть?

Несмотря на то, что мансардный этаж неполноценный, он должен быть обустроен так же, как и другие жилые комнаты в доме. Дополнительные расходы уйдут на утепление кровли и пола, проведение коммуникаций и отделку. А иногда такое удовольствие может оказаться даже дороже полноценного второго этажа, если устанавливать мансардные окна, которые являются необходимым источником света и свежего воздуха. Иначе мансардный этаж будет похож не на уютное место, а на темную конуру.

Мар 28 2014 в 12:21 PDT

Установка мебели на мансардном этаже — отдельный разговор. Так как стены расположены под углом, обычная мебель вроде шкафов не подойдет. Есть вариант — делать мебель под заказ или самостоятельно что-то мастерить, но на это уйдет еще какое-то количество средств и времени.

При строительстве загородного дома с мансардой надо выбирать мощные водонапорные станции, иначе вода на верхние этажи просто не будет доходить. Вентиляция, теплоизоляция, а в некоторых случаях, и ремонт мансардной крыши будет стоить дороже.

Мар 28 2014 в 12:21 PDT

Строители утверждают, что строительство дома с мансардой подразумевает ряд трудностей, связанных с дополнительными тратами и нюансами в оформлении интерьера. Но эти траты всё равно будут меньше, чем строительство полноценного второго этажа.

Мар 28 2014 в 12:21 PDT

На самом деле, каждый решает сам, какого размера и формы строить дом. Практика показывает, что, чем компактнее жилище, тем оно отнимает меньше ресурсов, и тем проще держать его в чистоте. Не даром сейчас пользуются популярностью одноэтажные каркасные дома, дома в стиле барн-хаус и так далее. А ты бы решился строить дом с мансардным этажом? Поделись своим опытом строительства в комментариях. Хорошего дня.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]