Думала еще пожить на свете, завещание писать не спешила, но явился сын и потребовал его сделать срочно
09.11.2021 17 406 0 +577 alekcbalma

Думала еще пожить на свете, завещание писать не спешила, но явился сын и потребовал его сделать срочно

---
+577
В закладки
Крепкая семья в наше время настоящая редкость. К сожалению, влияют самые различные факторы: кому-то сложно угнаться за современным ритмом жизни и на близких не хватает времени. Кто-то находит себя в чужой семье и обрывает все старые связи. А как дети относятся к родителям, когда им что-то нужно? Просто как к ходячим банкоматам.

Думала еще пожить на свете, завещание писать не спешила, но явился сын и потребовал его сделать срочно чтото, только, жизнь, нужно, деньги, чтобы, очень, Просто, взрослые, деньгами, теперь, мужчина, наверное, помогать, когда, потом, сделать, особенно, детьми, Родители©Надеемся, у тебя-то всё с этим в порядке. А вот у нашей читательницы ситуация прямо-таки, скользкая. Причем, подводят собственные отпрыски. А это вдвойне обиднее. Что делать и как с этим бороться? Поможет, наверное, только недюжинная сила воли и дельный совет со стороны.

Как дети относятся к родителям

Всем привет. Вот и я тоже решилась поделиться своей ситуацией с общественностью так сказать. Зовут меня Василиса, мне 58 лет. Есть муж, на 5 лет старше. Сейчас работаем, но вот уж как последние года полтора подумываем о пенсии. За жизнь успели кое-чего добиться, а что-то просто накопили. В общем, всё как у всех: радуемся тому что имеем, но хотелось бы больше.

Думала еще пожить на свете, завещание писать не спешила, но явился сын и потребовал его сделать срочно чтото, только, жизнь, нужно, деньги, чтобы, очень, Просто, взрослые, деньгами, теперь, мужчина, наверное, помогать, когда, потом, сделать, особенно, детьми, Родители©Когда дети были маленькие, их воспитанием занималась я. Мальчик и девочка с разницей в полтора года. Я помню те времена очень отчетливо и поверьте, жили они дружно. Наверное, всё благодаря жилищным условиям. У нас четырехкомнатная квартира. Потребности сидеть друг у друга на голове не было никаких. Личное пространство, своя территория. Как раз что что нужно человеку любого возраста.

Они ходили в одну школу, всячески помогали друг другу, затем пошли ВУЗы и связь стала заметно теряться. Сын долго не мог найти себе девушку. Были, конечно, какие-то попытки. Но заканчивалось всё примерно одинаково: пару месяцев депрессии и грустные глаза с темными кругами вокруг.

Дочь, наоборот, хотела всю себя посвятить учебе, а потом сделать хорошую карьеру. Но чувства сами привели ее к молодому человеку, который в последствии и стал ее мужем. Затем родился внук и дочь стала классической домохозяйкой. Профессия, которую она осваивала, достаточно динамично развивается и с каждым годом доча теряла квалификацию. Этот факт для меня особенно печален.

Думала еще пожить на свете, завещание писать не спешила, но явился сын и потребовал его сделать срочно чтото, только, жизнь, нужно, деньги, чтобы, очень, Просто, взрослые, деньгами, теперь, мужчина, наверное, помогать, когда, потом, сделать, особенно, детьми, Родители©И вот, наконец, сын нашел себе невесту. Спокойная девушка, с другого города. Расписались, не делали шумную свадьбу. Мы с отцом подарили молодой семье хороший конверт с деньгами. Чтобы было какое-то развитие. Время сейчас не самое спокойное, деньги всем нужны. Сын взял кредит на квартиру и авто. Одной проблемой стало меньше.

Но, оказалось, мы очень сильно ошибались. Это, как раз-таки было только начало. Начну, наверное, с дочери. Роль материнства ей не очень близка. Она хочет стать специалистом, вернуться в профессию и решать поставленные задачи. Внука она любит, но не понимает, как можно тратить всё свободное время на семью. Говорит, тяжело неимоверно.

Думала еще пожить на свете, завещание писать не спешила, но явился сын и потребовал его сделать срочно чтото, только, жизнь, нужно, деньги, чтобы, очень, Просто, взрослые, деньгами, теперь, мужчина, наверное, помогать, когда, потом, сделать, особенно, детьми, Родители© pexels

Ее мужу это не сильно по душе, а тем более что квартира-то его. Получается, что каждый раз в ссоре он использует этот козырь, чтобы закрыть жене рот. Это обидно, особенно, когда понимаешь что поделать-то уже ничего нельзя. Не то чтобы он был плохим человеком, но в его понимании мужчина должен приносить добычу, а женщина — следить за очагом и детьми. Но дочери такой подход не близок.

Сын тоже начал разочаровываться в браке: жена пилит. Не хочет она выплачивать деньги за кредит с части своей зарплаты. А потом еще и за плитой стоять. Молодость у нее одна и свои средства ей пригодятся на что-то более полезное. Это, конечно, по ее словам. Если сын мужчина, так пускай он и работает. Вот такие нынче запросы у барышень.

Думала еще пожить на свете, завещание писать не спешила, но явился сын и потребовал его сделать срочно чтото, только, жизнь, нужно, деньги, чтобы, очень, Просто, взрослые, деньгами, теперь, мужчина, наверное, помогать, когда, потом, сделать, особенно, детьми, Родители©Вот сын и сдался первым. Встретился с сестрой, пожаловался на жизнь. Она тоже не осталась в стороне. И вот что они придумали. Известили нас, чтобы мы, в нашем-то возрасте, писали завещание. Квартира хорошая, район подходящий. Им, видите-ли, нужнее. Родители же должны помогать детям.

А мы, на секундочку, сами еще работаем. Руки-ноги, слава богу, в нормальном состоянии. Как и голова. В планах немного отдохнуть, заняться любимым хобби, путешествиями. Мы рассчитывали что дети уже взрослые, может и нам начнут помогать. А тут такие новости. Но сын был абсолютно не пробивной. Требовал, даже орал. Стоял на своем.

Вот теперь мы с мужем посовещались и пришли к такому выводу: квартиру мы разменяем. Двухкомнатной нам хватит с головой, да и платить меньше нужно будет. А оставшиеся деньги разделим пополам между детьми. Поверьте, там совсем не невиданные богатства получатся. А какие-то средства у нас отложены на черный день.

Но теперь наше отношение к собственным наследникам изменилось полностью. Было принято решение стать с ними жестче. А это означает, никакой помощи в будущем. Ни деньгами, ни подарками. Родители начинают жить для себя. Дети уж взрослые. И достаточно наглые. Пускай решают свои проблемы сами. Вот, думаем, нормально ли это.

Думала еще пожить на свете, завещание писать не спешила, но явился сын и потребовал его сделать срочно чтото, только, жизнь, нужно, деньги, чтобы, очень, Просто, взрослые, деньгами, теперь, мужчина, наверное, помогать, когда, потом, сделать, особенно, детьми, Родители©Может, мы слишком строги и требования о завещании не такая уж и плохая идея? Возможно, это сплотит, поможет детям, а мы только зря на них ругаемся? Муж, он вот непреклонен. А я всё еще сомневаюсь. Ну, жизнь покажет. Спасибо, что прочитали, даже как-то веселее на сердце стало. Огромное всем спасибо.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]