Мой папа целовал маме руку и мчался с полотенцем через плечо на кухню, стряпать, на ходу смахивал пыль с мебели
09.11.2021 17 373 0 +652 alekcbalma

Мой папа целовал маме руку и мчался с полотенцем через плечо на кухню, стряпать, на ходу смахивал пыль с мебели

---
+652
В закладки
Каждый по-своему понимает, что такое забота. Да и забота может быть разной, ведь заботиться можно как о другом человеке или существе, так и о неодушевленных предметах. Ведь разве нельзя назвать заботой то, как мы ухаживаем за домашними питомцами? А разве присмотр за комнатными растениями это не забота?

Однако порой мы узнаем о столь чутких и заботливых людях, которыми просто невозможно не восхищаться. И сегодня редакция «Так Просто!» поделится историей одной женщины, которая ощущала заботу второй половинки каждый день из года в год.

Мой папа целовал маме руку и мчался с полотенцем через плечо на кухню, стряпать, на ходу смахивал пыль с мебели нужно, отдохнуть”, когда, чтобы, который, “Маме, руках, “Бабушке, внуку, забота, такое, Depositphotos«“Маме, Филипп, нашему, нашего, Филиппу, свежую, говорил, первый, колыбельную© Depositphotos
Что такое забота

«Когда он приходил с работы, то перво-наперво мыл руки и бежал к ребенку. Он не смотрел на накрытый стол, не хватался за свежую газету, а спешил к Филиппу, чтобы понянчиться с ним, чтобы покачать его на руках. Тогда я умудрилась влюбиться в собственного супруга еще раз», — пишет Екатерина.

Мой папа целовал маме руку и мчался с полотенцем через плечо на кухню, стряпать, на ходу смахивал пыль с мебели нужно, отдохнуть”, когда, чтобы, который, “Маме, руках, “Бабушке, внуку, забота, такое, Depositphotos«“Маме, Филипп, нашему, нашего, Филиппу, свежую, говорил, первый, колыбельную©«“Маме нужно отдохнуть” — нашептывал он Филиппу, когда качал нашего сына на руках. И пел любимую колыбельную, пока ребенок засыпал. “Маме нужно отдохнуть” — сонно бормотал он, когда вставал ночью, чтобы поменять нашему сокровищу подгузник. Спокойно ждал, пока дитё насытится, а затем бережно отправлял его в кровать».

«“Маме нужно отдохнуть” — повторял он, когда самостоятельно пытался накормить нашего капризулю с ложки. “Маме нужно отдохнуть” — говорил супруг, собираясь с маленьким Филиппом на прогулку, чтобы дать мне хоть немного времени побыть наедине».

Мой папа целовал маме руку и мчался с полотенцем через плечо на кухню, стряпать, на ходу смахивал пыль с мебели нужно, отдохнуть”, когда, чтобы, который, “Маме, руках, “Бабушке, внуку, забота, такое, Depositphotos«“Маме, Филипп, нашему, нашего, Филиппу, свежую, говорил, первый, колыбельную©«“Маме нужно отдохнуть” — хитро подмигивал он сыночку, который требовал свежую сказку, и начинал излагать очередную придуманную на ходу историю. “Маме нужно отдохнуть” — говорил он уже начинающему школьнику, который никак не мог разобраться во всех этих буквах и цифрах. И терпеливо объяснял нашему чаду непонятный материал».

«“Маме нужно отдохнуть” — шикал он на Филиппа, который поздно вернулся вечером после очередных посиделок с друзьями. И эти слова закрывали собой все переживания прошедших дней, ограждали от любых проблем, неудач и усталости. А на глаза наворачивались слёзы облегчения. Приходило понимание, что всё в порядке, что всё хорошо…»

Мой папа целовал маме руку и мчался с полотенцем через плечо на кухню, стряпать, на ходу смахивал пыль с мебели нужно, отдохнуть”, когда, чтобы, который, “Маме, руках, “Бабушке, внуку, забота, такое, Depositphotos«“Маме, Филипп, нашему, нашего, Филиппу, свежую, говорил, первый, колыбельную© Depositphotos
Бабушке тоже нужно отдохнуть

«Потом слово “мама” он заменил словом “бабушка”. И любовь к мужу нахлынула с новой силой. “Бабушке нужно отдохнуть” — убедительно произнес он внуку, когда тот раскапризничался, оставшись впервые у нас на ночь без мамки и папки. На душе сразу стало спокойнее, да и внук скоро уснул под слова дедушкиной колыбельной».

«“Бабушке нужно отдохнуть” — прошептал он внуку, готовясь с ним в первый раз на рыбалку. “Бабушке нужно отдохнуть” — твердо сказал он внуку и протянул ему наушники, чтобы песни из новомодного смартфона не звенели на всю улицу…»

Мой папа целовал маме руку и мчался с полотенцем через плечо на кухню, стряпать, на ходу смахивал пыль с мебели нужно, отдохнуть”, когда, чтобы, который, “Маме, руках, “Бабушке, внуку, забота, такое, Depositphotos«“Маме, Филипп, нашему, нашего, Филиппу, свежую, говорил, первый, колыбельную©«Затем мужа не стало. Совсем чуть-чуть он не дожил до появления внучки. Филипп с невесткой увезли меня в свою квартиру. Не хотели, чтобы я чувствовала себя одинокой в наших опустевших хоромах. Но даже с детьми мне было тяжело. А когда первый раз взяла внучку на руки, то попросту расплакалась. Казалось, прямо в этот момент я услышу его голос “Бабушке нужно отдохнуть”. И даже обернулась, по глупости своей надеясь на чудо».

«А вечером, когда я пыталась уснуть, услышала тихий голос Филиппа из детской. “Засыпай, моя маленькая, засыпай. Маме нужно отдохнуть!” Я легонько отворила дверь и наблюдала, как Филипп качает дочурку на руках. И поет ту хорошо знакомую колыбельную, которую так любил петь его папа. И пусть он уже ушел, но его фраза “маме нужно отдохнуть” продолжает жить», — поделилась Екатерина.

Мой папа целовал маме руку и мчался с полотенцем через плечо на кухню, стряпать, на ходу смахивал пыль с мебели нужно, отдохнуть”, когда, чтобы, который, “Маме, руках, “Бабушке, внуку, забота, такое, Depositphotos«“Маме, Филипп, нашему, нашего, Филиппу, свежую, говорил, первый, колыбельнуюPexels

Трогательная история, которая показывает, что то добро, которое мы вкладываем в своих детей и внуков, обязательно принесет правильные плоды. Ведь эти люди точно будут знать, что такое забота. Настоящая забота.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]