Выбираем правильно машины для дачи
09.11.2021 11 841 0 +367 sergey

Выбираем правильно машины для дачи

---
+367
В закладки
При выборе автомобиля для дачи или деревни стоит обратить внимание на наличие полного привода и высокий дорожный просвет авто, что позволит уверенно себя чувствовать даже на разбитой дороге.

В век цифровых технологий у многих из нас появилась возможность работать удалённо, это позволяет уехать из шумного города, переехав на постоянное место жительства на дачу или в деревню. Для сельской местности потребуется правильно подобрать автомобиль, который не спасует перед размытой проселочной дорогой, будет универсален и прост в эксплуатации. Именно о том, как выбрать автомобиль для дачи и деревни мы и поговорим в этой статье.

Выбираем правильно машины для дачи эксплуатации, автомобиль, дорожный, кроссоверы, деревни, которые, просвет, будет, можно, проселочных, такой, таких, предлагаются, позволяет, машины, возможности, обязательно, автомобиля, тысяч, автомобилей

Особенности деревенской эксплуатация автомобиля

Деревни и дачи - это в первую очередь разбитые проселочные дороги, которые превращаются в настоящее месиво весной и осенью. Соответственно городская легковушка, которая отлично подходит для эксплуатации на асфальте, часто будет ограничивать возможности автовладельца на таких проселочных дорогах. Автомобиль для деревни и дачи должен быть обязательно вместительным и крепко собранным. Изящные легковушки или даже компактные городские кроссоверы, которые не располагают слишком большим дорожным просветом, совершенно не подходят для такой эксплуатации в условиях проселочных дорог.

В идеале, это должен быть внедорожник или пикап с постоянным полным приводом и высоким дорожным просветом. Такая машина будет обязательно проходимой, она не боится разбитых дорог, а большой по размеру кузов обеспечивает максимально возможную универсальность использования такой машины. Также можно обратить внимание на кроссоверы и универсалы повышенной проходимости, но при этом помните, что такие машины обязательно должны иметь полноприводную компоновку и высокий дорожный просвет.

Выбираем правильно машины для дачи эксплуатации, автомобиль, дорожный, кроссоверы, деревни, которые, просвет, будет, можно, проселочных, такой, таких, предлагаются, позволяет, машины, возможности, обязательно, автомобиля, тысяч, автомобилей

Лучшее авто для деревни

Едва ли не лучшим автомобилем для дачи и деревни считается УАЗ Hunter и его брат УАЗ Патриот. Обе этих машины имеют полный привод, огромный дорожный просвет, они отличаются простотой в эксплуатации и не требовательны в обслуживании. В особенности популярны дизельные модификации, которые одновременно тяговиты и существенно экономят топливо. В последние годы комплектации УАЗ Hunter и Патриота значительно улучшились, при этом стоимость таких автомобилей составляет 600-800 тысяч рублей.

Также прекрасным выбором для дачи и деревенской эксплуатации станет автомобиль ВАЗ Нива и его более современная модификация Chevrolet Niva. Этот автомобиль отличается большим клиренсом и полноприводной компоновкой, он имеет хорошую проходимость, это по-настоящему простой в эксплуатации и ремонте автомобиль. Можно подобрать комплектации с кондиционером и другими опциями, которые характерны для современных автомобилей. Популярность ВАЗ Нива во многом объясняется доступной стоимостью этого автомобиля, за который обычно на вторичном рынке просят около 300 тысяч рублей, а Chevrolet Niva можно купить за 450-500 тысяч рублей.

Для дачной эксплуатации отличным выбором станет Renault Sandero Stepway. Конечно, такой автомобиль не проедет там, где пройдет полноценный внедорожник, но если вам необходимо добираться на дачу по относительно неплохой просёлочной дороге, то приобретать в подобном случае полноценный джип часто не требуется. Renault Sandero Stepway имеет увеличенный дорожный просвет, предлагаются также полноприводные модификации, а наличие защиты картера позволяет не беспокоиться о возможности повреждения двигателя на разбитой лесной дороге.

Экономные покупатели могут обратить внимание на китайские кроссоверы, в том числе Great Wall Hover и Chery Tiggo. В топовых комплектациях такие автомобили предлагаются уже с полным приводом, они имеют неплохую комплектацию, а большой дорожный просвет существенно расширяет возможности таких автомобилей на разбитых проселочных дорогах. Китайские кроссоверы предлагаются покупателям по доступным ценам, можно купить недорого новую машину в салоне, которая будет иметь длительную гарантию, что в свою очередь позволяет решить проблемы с ремонтом автомобиля.
уникальные шаблоны и модули для dle

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]