Когда он увидел лицо бездомного, он застыл на месте, эта встреча изменила всё
08.11.2021 18 628 0 +503 alekcbalma

Когда он увидел лицо бездомного, он застыл на месте, эта встреча изменила всё

---
+503
В закладки
Всего лишь одна роковая встреча может раз и навсегда изменить жизнь человека. Уверены, что ты не раз слышал новости о том, как бездомные пробивались в люди, встретив на своем пути тех, кто поверил в них. Сегодня мы хотим рассказать тебе похожую историю, которая воодушевила нас. Пускай она вдохновит и тебя!

Когда он увидел лицо бездомного, он застыл на месте, эта встреча изменила всё когда, парень, начал, ответил, жизнь, Сергеевич, время, жизни, очень, сказал, Когда, DepositphotosВаня, бездомного, Ивана, здесь, человека, спросил, встреча, вернулся, университет© Depositphotos
Роковая встреча

Ваня стал бездомным в прошлом году. Он жил в детском доме, а когда пришло время поступать, его не приняли ни в одно учебное заведение. С работой тоже было туго, так что парень начал скитаться по улицам.

Когда он увидел лицо бездомного, он застыл на месте, эта встреча изменила всё когда, парень, начал, ответил, жизнь, Сергеевич, время, жизни, очень, сказал, Когда, DepositphotosВаня, бездомного, Ивана, здесь, человека, спросил, встреча, вернулся, университет©Как-то раз в один из летних погожих дней он сидел в парке и просил милостыню. Мимо проходил статный пожилой мужчина. Он сел возле Вани на скамейке и внимательно на него посмотрел. А затем спросил: «Молодой человек, что вы здесь делаете?» Ваня потупил взор и ответил, что не знает.

Затем тайный незнакомец сказал: «В жизни каждого человека есть два самых важных дня: день, когда он появился на свет, и день, когда он понял зачем». Ваня внимательно наблюдал за мужчиной. Было видно, что он хочет продолжить свою речь, но внезапно ему стало плохо. Он начал хватать ртом воздух и взялся за горло: «Воды!»

Когда он увидел лицо бездомного, он застыл на месте, эта встреча изменила всё когда, парень, начал, ответил, жизнь, Сергеевич, время, жизни, очень, сказал, Когда, DepositphotosВаня, бездомного, Ивана, здесь, человека, спросил, встреча, вернулся, университет©Ваня побежал в ближайший магазин и потратил на бутылку воды свои последние деньги. Когда он вернулся, незнакомец стал еще бледнее. Тогда парень начал просить прохожих вызвать скорую, но никто не отозвался. Он вернулся к продавщице и вызвал скорую из магазина. Через 10 минут пожилого мужчину увезли в больницу. В тот момент Ваня даже не подозревал, что это была роковая встреча.

Воля случая

С тех пор прошло больше 5 месяцев. На улице бушевала зима, и бездомным было намного сложнее выживать. Ваня очень устал: он пытался найти хотя бы какую-то мелкую подработку и весь день был на ногах. К вечеру парень решил отдохнуть и присел на лавочку возле одного из престижных бутиков. Укутавшись в свою последнюю одежду, Ваня крепко уснул.

Спустя какое-то время на улице показался охранник. Он пытался прогнать замерзающего бездомного со скамейки. Но в этот момент вышел владелец магазина и замер на месте, увидев знакомое лицо. Он сказал охраннику: «Аккуратно перенеси его в мою машину». Тот очень удивился, но выполнил указание.

Когда он увидел лицо бездомного, он застыл на месте, эта встреча изменила всё когда, парень, начал, ответил, жизнь, Сергеевич, время, жизни, очень, сказал, Когда, DepositphotosВаня, бездомного, Ивана, здесь, человека, спросил, встреча, вернулся, университет©Ваня спал настолько крепко, что даже ничего не почувствовал. Кто знает, что бы с ним произошло, проспи он на морозе еще хотя бы час… Владелец бутика отвез парня к себе домой. Там ему выделили отдельное спальное место в гостевой комнате и дали время, чтобы он пришел в себя.

Когда Ваня проснулся, в комнате как раз убиралась домработница. «Где я? Что я здесь делаю?» — неуверенно спросил парень. Женщина ответила: «Как здорово, что вы проснулись. Добро пожаловать в дом Ивана Сергеевича! Совсем скоро он вернется. А пока что можете принять душ и переодеться. Вот ваши новые вещи.

Когда он увидел лицо бездомного, он застыл на месте, эта встреча изменила всё когда, парень, начал, ответил, жизнь, Сергеевич, время, жизни, очень, сказал, Когда, DepositphotosВаня, бездомного, Ивана, здесь, человека, спросил, встреча, вернулся, университет©Ваня немного испугался, но просто последовал совету женщины. Когда вернулся Иван Сергеевич, его встретила недовольная жена: «Проснулся твой бездомный! Не пойму, зачем ты притащил его в дом?» Мужчина ответил: «Тамара, как ты не понимаешь! Этот парень спас мне жизнь. Помнишь тот день, когда меня из парка увезли на скорой? Так вот, если бы не он, этого могло просто не случиться!»

Новая жизнь

Иван Сергеевич отправился к Ване. Тот сидел на краю кровати и оглядывался вокруг. «Молодой человек, а что вы здесь делаете?» — сказал хозяин дома и рассмеялся. Конечно, Ваня узнал мужчину из парка. Он поздоровался: «Добрый день! Меня, кстати, Иван зовут». Тот ответил: «Иван Сергеевич! Будем знакомы, тезка!»

Когда он увидел лицо бездомного, он застыл на месте, эта встреча изменила всё когда, парень, начал, ответил, жизнь, Сергеевич, время, жизни, очень, сказал, Когда, DepositphotosВаня, бездомного, Ивана, здесь, человека, спросил, встреча, вернулся, университет©Затем новые приятели вместе позавтракали. Ваня познакомился с женой Ивана Сергеевича и рассказал всю историю своей жизни. Она настолько растрогала женщину, что та уже и сама не захотела выгонять парня на улицу.

Иван Сергеевич очень привязался к Ване. Он взял его на работу в один из своих бутиков и помог с поступлением в университет. Бывшему детдомовцу удалось наладить свою жизнь. Он успешно окончил университет и начал работать в сфере финансов.

Когда он увидел лицо бездомного, он застыл на месте, эта встреча изменила всё когда, парень, начал, ответил, жизнь, Сергеевич, время, жизни, очень, сказал, Когда, DepositphotosВаня, бездомного, Ивана, здесь, человека, спросил, встреча, вернулся, университет©Спустя 30 лет 15-летний сын Ивана спросил у него: «Папа, а в чём смысл жизни?» И он ответил: «В жизни каждого человека есть два самых важных дня: день, когда он появился на свет, и день, когда он понял зачем. С первым ты справился, а второе тебе еще предстоит узнать!»

От редакции

Такие рассказы возвращают веру в настоящие чудеса. Но не думай, что они случаются лишь на бумаге. Чего только стоит известная история бездомного Али Олакунми. Роковая встреча с креативным директором модного издания навсегда изменила его жизнь. Надеемся, что это не последний подобный случай!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]