Должна ли красная машина пропустить старый трамвай
08.11.2021 19 046 0 +519 alekcbalma

Должна ли красная машина пропустить старый трамвай

---
+519
В закладки
Поведение водителей зависит от ситуации на дороге и от того на каком виде транспортного средства они передвигаются. В ближайшем будущем планирую пойти на обучение в автошколу, поэтому уже сейчас активно интересуюсь всем, что связано с правилами движения. Недано спросила у мужа: «Нужно ли водителю автомобиля на дороге пропускать трамвай?»

А он начала сказал: «Конечно, да! Автомобиль обязан уступить дорогу трамваю». А потом, подумав пару секунд, добавил: «Подожди-ка, всё завсит от того на какой они дороге и от дорожных знаков. Есть тут свои исключения, которые регулируются правилами дорожного движения».

Сегодня редакция «Так Просто!» ответит на вопрос: обязан ли водитель красного авто пропустить трамвай. Важное правило дорожного движения!

Должна ли красная машина пропустить старый трамвай дороге, трамвай, дорожного, главной, движения, должен, перекрестках, нужно, машина, пропустить, водителей, автомобиля, правилами, второстепенной, Автомобиль, большинстве, средства, преимущество, красного, транспортные
Поведение водителей

В большинстве случаев на перекрестках, регулируемых сигналами светофоров, преимущество имеют рельсовые транспортные средства, то есть те самые трамваи. Обрати внимание, на фразу: в большинстве случаев. В большинстве, но не всегда, как, к сожалению, думает большое количество водителей. Они уступают дорогу любым городским транспортным средствам, боясь получить штраф, и при этом забывая про правила дорожного движения.

Да, на регулируемых перекрестках, если одновременно загорается зеленый свет светофора и для автомобиля и для трамвая, то последний имеет преимущество независимо от направления его движения, и ему нужно уступить дорогу.

Должна ли красная машина пропустить старый трамвай дороге, трамвай, дорожного, главной, движения, должен, перекрестках, нужно, машина, пропустить, водителей, автомобиля, правилами, второстепенной, Автомобиль, большинстве, средства, преимущество, красного, транспортные©А вот в неригулированых перекрестках, где есть главная и второстепенная дороги, как в случае с красным автомобилем на картинке, есть свои особенности. Еще раз посмотри на картинку. Мы видим красный автомобиль с прицепом, трамвай и грузовик. Кто же первым из них должен проехать?

Посмотрел? Есть версии?

Должна ли красная машина пропустить старый трамвай дороге, трамвай, дорожного, главной, движения, должен, перекрестках, нужно, машина, пропустить, водителей, автомобиля, правилами, второстепенной, Автомобиль, большинстве, средства, преимущество, красного, транспортные

Теперь давай перейдем к расшифровке!

Красная машина едет по главной дороге, а трамвай и грузовик по второстепенной. Автомобиль должен поверуть налево. Водитель уже известил об этом, включив левый сигнал поворота. Автомобиль красного цвета с прицепом находясь на главной дороге должен повернуть влево. Водитель извещает об этом включенным левым сигналом поворота.

Вот только помешать повороту машины может трамвай. Кто же из них должен ехать первый? Давай разбираться!

Должна ли красная машина пропустить старый трамвай дороге, трамвай, дорожного, главной, движения, должен, перекрестках, нужно, машина, пропустить, водителей, автомобиля, правилами, второстепенной, Автомобиль, большинстве, средства, преимущество, красного, транспортные©Решение в данной ситуации нужно искать в правилах дорожного движения. В пункте 13.4 черным по беламу написано, что любые транспортные средства, двигающиеся по второстепенной дороге, обязаны пропускать транспорт, двигающийся по главной дороге.

И это правило касается как автомобилей, так и общественных видов транспорта. Тут все едины, и тролейбусы, и трамваи, и личные автомобили.

Должна ли красная машина пропустить старый трамвай дороге, трамвай, дорожного, главной, движения, должен, перекрестках, нужно, машина, пропустить, водителей, автомобиля, правилами, второстепенной, Автомобиль, большинстве, средства, преимущество, красного, транспортные©А вот если и трамвай и машина будут ехать по главной дороге, то предпочтение в первенстве движения нужно быть у трамвая.

Пункт 13.11 правил дорожного движения указывает, что в таком случае у трамвая будет приоритет вне зависимости от направления движения!

Должна ли красная машина пропустить старый трамвай дороге, трамвай, дорожного, главной, движения, должен, перекрестках, нужно, машина, пропустить, водителей, автомобиля, правилами, второстепенной, Автомобиль, большинстве, средства, преимущество, красного, транспортные©Совет редакции

Также предлагаю ознакомиться с ошибками этикета в автомобиле. Это касается и водителя, и всех пассажиров в машине!

Должна ли красная машина пропустить старый трамвай дороге, трамвай, дорожного, главной, движения, должен, перекрестках, нужно, машина, пропустить, водителей, автомобиля, правилами, второстепенной, Автомобиль, большинстве, средства, преимущество, красного, транспортные©Конечно, у трамваев свои правила. (У них даже свои светофоры!) Но, если говорить о движении на нерегулированных перекрестках, то тут всё зависит от того, кто едет по главной дороге, а кто по второстепенной. Ну и от дорожных знаков, конечно же.

Напоследок, снова хочетья отметить, что поведение водителей автомобиля должно в первую очередь регулироваться правилами дорожного движение, и ничем иным больше. Если ориентироваться по дорожной разметке по каким-то причинам невозможно, то всегда нужно обращать внимание на дорожные знаки.

А как ты ответит на вопрос: «Должна ли красная машина пропустить старый трамвай?» Интересно твое мнение!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]