День, который был прожит не зря
31.05.2017 635 0 0 zavodfoto

День, который был прожит не зря

---
0
В закладки
Как говорят в народе, если ты за день узнал что-то новое для себя, значит, день прожит не зря. Вот так было и у меня, когда мы поехали в Олимпийский парк, на стадион "Фишт". Я сделала для себя несколько открытий. Но теперь обо всём поподробнее.



2. Вот на таких карах мы пустились в путешествие по Олимпийскому парку. Итак, погнали!


3. Открытие первое!  Оказывается, чтобы попасть на стадион, недостаточно купить билет!!! Нужно еще оформить паспорт болельщика, вот только потом welcome! Вот я бы лоханулась!!! Зато теперь знаю)


4. А мы оставили кары и пешочком прошлись по мостам-дорожкам. Их пять, они имеют цвета олимпийских колец.


5. Слева от нас - Сочи Парк. Он привлекает взгляды не только яркими красками, но и криками, воплями людей, катающихся на аттракционах, вооон та фиолетовая горка (Квантовый скачок) наикрутейшая, самая высокая и быстрая в России (58 метров, 105 км/ч)!


6. Отель "Богатырь"


7. Айсберг - ледовый дворец спорта, здесь проходят соревнования по фигурному катанию и шорт-треку.


8. На трассе Сочи Автодром с рёвом пролетал ярко красный автомобиль. Мы всё-таки поймали его в кадр


9. Главный факел Олимпиады 2014 и открывающийся за ним вид на стадион "Фишт". Открытие второе! Честно, я не знала, что этот стадион использовался только для церемоний открытия и закрытия зимней Олимпиады - 2014 и Паралимпиады. Да, я видела эти грандиозные шоу, но не придала значение тому факту, что сами соревнования здесь проходить не будут. А потом его реконструируют, и это будет футбольный стадион!


10. И сразу же открытие третье!!! Я не знала, что такое Кубок конфедераций!!! Видимо, потому что мы в нём никогда не участвовали))) Кубок конфедераций 2017 - это восьмой по счёту футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой ФИФА, который должен пройти с 17 июня по 2 июля 2017 года у нас, в России. Это как «репетиционный» турнир перед чемпионатом мира, который пройдёт в 2018 году.


11. В Кубке конфедераций примут участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями (КАФ, КОНМЕБОЛ, УЕФА, АФК, ОФК, КОНКАКАФ), победитель чемпионата мира и команда страны, в которой проводится соревнование. Участники турнира: Россия (как хозяйка), Германия, Австралия, Чили, Мексика, Новая Зеландия, Португалия и Камерун. Три сборные на турнире (Россия, Португалия и Чили) участвуют впервые, а вот сборной Бразилии впервые (с 1997 года) не будет!


12. А теперь заглянем внутрь стадиона, как подготовились, какие "фишечки" есть...


13. Раздевалки команд, они абсолютно одинаковые для обеих соревнующихся команд. Это чистая зона, нас сюда впустили только в бахилах


14. Здесь рождаются гениальные комбинации


15. Симпатично, не правда ли?


16. Душевые для спортсменов. Без всяких там перегородок и шторочек, а чего стесняться, в бане и в душе все равны)))


17. Ах, вот какие они, писуарчики для мальчиков)


18. Массажный кабинет, я это протестила, годится!


19. Следующий кабинет оказался мини-футбольным полем. Здесь разогреваются игроки, которые готовятся выйти на замену.


20. Покрытие здесь искусственное


21. А мы выходим из помещения на... свободу! Дух захватывает от такого зрелища!


22. Покрытие здесь уже натуральное, видимо, очень ценное и дорогое, потому что бдят за ним очень строго, ни на миллиметр не разрещили заступить на поле (я просто помню, как мы в Казань Арене резвились на травке, а здесь ни-ни))))


23. Северная и южная трибуны временные, появились здесь к чемпионату. А во время церемоний открытия и закрытия Олимпиады, здесь завозились конструкции к шоу.


24. Скамейка запасных очень комфортная))) Нам понравилось)


25.


26. Кричат болельщики: " Гооол!" Такой люблю я футбол!!! Посидела на трибунах, поорала чуток, короче, вжилась в образ болельщика.


27. Стадион "Фишт" изначально был рассчитан на 40 тыс. зрителей. Теперь же, после реконструкции, он распахнёт свои объятия для 45 тыс. болельщиков.


28.


29. А теперь открытие четвёртое! Виктория Лопырёва! Имя очень известное, но кто она? Я на этот вопрос затруднилась бы ответить. Зато теперь знаю! Виктория - посол чемпионата мира по футболу 2018. А еще она известная российская спортивная телеведущая, фотомодель, блогер, победительница многочисленных конкурсов красоты, обладательница титула «Мисс Россия - 2003». Активно занимается благотворительностью и общественной деятельностью, пропагандируя спорт и здоровый образ жизни. Награждена медалью «За доблестный труд». Вот так-то! Молодец!


30. Открытие пятое! На этом стадионе будет комфортно всем!  Здесь кроме специальных мест для инвалидов и их сопровождающих (они чуть выше, над Игорем, по два сиденья, видите?) есть места для толстяков!!! На них не продают билеты, и если видят такого толстенького болельщика, которому будет сложно уместиться в обычном кресле, предлагают ему пересесть на это широкое сиденье) Классно же!


31. Ребята вот даже вдвоем уместились, стройняшки)))


32.


33. Эх, кофейку бы... Стоишь такая вся, кофе попиваешь, на футболистов любуешься... ляпота)))


34. А знаете почему расцветка сидений такая? Я не знала. Оказывается, когда на матче народу мало, создается иллюзия заполненных трибун. Вот шестое моё открытие!


35.


36.


37. Места для журналистов. Здесь есть всё для непрерывной трансляции с матча без форс-мажоров, предусмотрен и Wi-Fi, и кабельный инет (чтоб надёжней), и... да всё, что необходимо!


38.


39. Прощальный взгляд на красавец - стадион


40. Но пора и честь знать. А это туалеты, космически как-то выглядят)


41.


42. С обратной стороны трибун открываются великолепные виды на море


43. ... и Олимпийский парк


44.


45. А это наша блогерская команда во главе с Первым заместителем министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергеем Мясищевым и Викторией Лопырёвой. Стадион замечательный: современный, функциональный, красивый! Остаётся только пожелать нашей сборной по футболу УДАЧИ и ПОБЕДЫ!!!!


Ещё про наш НеФорум-2017 в Сочи:

В Сочи на две ночи!.jpg День, который был прожит не зря.jpg

Наш НеФорум-2017 состоялся благодаря компаниям: Интеррос , Wargaming , Лаборатория Касперского и cторителлинговой платформе Storia.me. Большое спасибо и администрации Сочи, а также руководству стадиона Фишт за возможность побывать на стадионе!

0_15050d_b3ae35ea_orig.jpg

А вот лично моим персональным спонсором в этой поездке выступила компания Ростелеком, за что им огромное спасибо!

logo_rostelecom

#НеФорум #НеФорум2017 #НеФорумРозаХутор #морегор #горыморяуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]