Белорусы - хмурые?
27.01.2016 569 0 0 tanjand

Белорусы - хмурые?

---
0
В закладки


Пару дней назад читаю (пост, в промо висел, между прочим), что Белорусы стали хмурыми. Просто страна мрачных лиц. Там почти не было комментариев, слава Богу, жежистов не удалось развести, и я порадовалась. Вот зачем настраивать людей на негативное восприятие соседей?



В Беларуси живут спокойные, дружелюбные люди.
Молодежь тянется к культуре, пойти на выставку – это нормально, и выставочные залы по выходным всегда полны посетителей, пойти в театр – это нормально и большинство народа всегда в курсе премьер и репертуара любимого театра.

В моем любимом Бресте летом по вечерам полно на улицах народа, и молодежь собирается в большие компании.



Однажды летом сижу на набережной, а недалеко расположилась такая компания друзей, несколько более шумная, чем остальные.

Знаете, что они обсуждали? Они распредели между собой, кто и когда будет поливать дачи друзей, пока хозяин будет в отпуске. Слегка ссорились, вспоминая прошлый год и горькие огурцы.

Я страшно удивилась – все чрезвычайно молодые, им бы думать о пляжах и девочках, а они выясняют, кто, когда поедет на чужую дачу грядки поливать да родителям звонить. Потом, все обговорив, стали шутить и смеяться, и никакого пива даже у них не было.

Может, наш блоггер не умеет отличить спокойствие людей от мрачности? Но не фиг демонизировать страну. Нормально там люди живут. И русским хорошо относятся.



Однажды мне пришлось вызвать себе скорую.

Врач, узнав, что я москвичка, спросил с некоторыми нотками безнадеги в голосе: «А полис есть? Или как все москвичи, дома забыли»?
Пришлось признаться, что он прав. Помощь мне оказали квалифицированную и мозги  полисом не выносили, уж не знаю, как бы это получилось у нас, если бы в Москве вызвал скорую белорус, да еще и полис где-то дома забыл?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]