Смольный, какой «Мишлен», когда питерские рестораторы в глубокой заднице?!
04.11.2021 18 303 0 +522 angelina.nahimova

Смольный, какой «Мишлен», когда питерские рестораторы в глубокой заднице?!

---
+522
В закладки
Петербургские чиновники продолжают удивлять своей глупостью и некомпетентностью. Во время пандемии предприятия общепита несут колоссальные убытки и закрываются из-за непродуманной политики Смольного, а бюрократы вместо того, чтобы помочь мелкому и среднему бизнесу в этот сложный период решили впустую потратить казенные денежки.

Ну как еще можно оценить заявление Смольного о приглашении гастрономического гида «Мишлен» в Северную столицу? Форменное издевательство со стороны чиновников, умудрившихся подгадить не только рестораторам, но и представителям туротрасли.

Интересно, каким образом планируется оценивать работу питерских ресторанов при введении системы QR-кодов? Если действовать по уму, то «Мишлен» следовало пригласить хотя бы в следующем году с надеждой на улучшение ситуации в сфере общепита.

Хотя не факт, что Смольный к этому времени окончательно не угробит ресторанный бизнес в городе своими ограничениями. К слову, новогоднюю выручку они скорее всего тоже не сделают по вине чиновников. А ведь питерские болваны могли бы поучиться у московских властей, чтобы не повторять их ошибки. Только получается, что в Смольном учиться не готовы, зато легко могут потратить 5 - 6 млн евро на прием делегации «Мишлен».

Город порядком устал от дурацких инициатив Смольного. Рестораторы тоже недовольны. Они несут убытки, а после введения QR-кодов доходы бизнеса еще больше упадут, причем без гарантии, что кривая заболеваемости коронавирусом поползет вниз.

В Москве это уже проходили, а в Петербурге с легкой руки Беглова (и не менее «легкой», точнее, тупой головы!) еще предстоит пережить. Неудивительно, что таких чинуш предлагают гнать из города поганой метлой, пока бюджет не растратили на ерунду, и бизнес окончательно не угробили.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]