Как родился, так пошел!
31.05.2017 463 0 0 tanjand

Как родился, так пошел!

---
0
В закладки
Наверно, правильнее сказать – родилась и сразу пошла.

rbma_0019

Вы знаете, во сколько месяцев вы сделали первые шаги? А помните, когда пошли ваши дети? Родители этой девочки запомнят дату навсегда, это легко – дата записана в метрике рождения. Она пошла сразу, как только родилась – буквально.

В Бразилии новорожденный малыш ошеломил врачей роддома после того, как сделал свои первые шаги сразу же после своего рождения.



Все началось с того, что работница больницы попыталась искупать недавно родившуюся девочку. Но у ребенка были другие идеи…

На видео медсестра вскрикивает в изумлении: «О боже мой, девочка ходит. О Боже!» «Подождите, дайте мне снять это», — говорит кто-то за кадром. Затем медработники зовут коллегу по имени Жу, чтобы тот тоже стал свидетелем удивительного момента.

Акушерка объясняет, что она пыталась помыть ребенка в ванне, но он захотел встать и идти. «Милосердный отец. Я пыталась ее помыть тут, а она встала и пошла», — говорит женщина, указывая туда, где она пыталась уложить ребенка, чтобы помыть.

«Она прошлась отсюда сюда», — продолжает акушерка, показывая расстояние, которое преодолела девочка.

Это удивительное видео было загружено в соцсети в пятницу и собрало более 74,1 млн просмотров (на момент написания этой заметки) и больше 1,6 млн только перепостов на Facebook.

По данным Daily Mail, кто родители девочки — неизвестно, но по нашивкам на одежде медперсонала можно определить, что видео было снято в больнице «Санта Круз» в штате Риу-Гранди-ду-Сул, на юге Бразилии.

                                                                                                                                                 

Боже мой! Сначала дети, да, учатся держать голову, потом переворачиваться, дальше надо научиться сидеть и потом – ползать. И высший пилотаж – сделать первые шаги! На все про все – примерно год. Дети крепнут и преодолевают земное притяжение, а это как-то нелегко крошечному малышу.

Кажется, намечается тенденция более быстрого физического развития.

Литература сообщает, что еще в начале нашего века дети начинали уверенно держать головы в 4 месяца. Сегодня большинство справляется с эти уже в 1-2 месяца.
Как вы считаете, это новый виток эволюции? Или так было и раньше, просто не хватало информации?
Что будет дальше?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]