Алушта. Часть 2
30.05.2017 653 0 0 romali83

Алушта. Часть 2

---
0
В закладки
Алушта — город-курорт на южном берегу Крыма, возникший вокруг крепости Алустон в VI веке. Благодаря циркуляции воздушных потоков среди двух горных массивов здесь сложился уникальный по-своему климат, особенно полезный астматикам, а цены демократичнее чем в Ялте.
Город разделен на несколько районов, Профессорский уголок является курортной частью города, именно здесь находится большинство санаториев.

Алушта

Рано утром город еще спит.

Алушта
Рабочий уголок (город) и Профессорский уголок соединяет набережная.

Алушта

Ялтинский лук. Когда-то его увозили в качестве сувенира домой.

Алушта

Из воспоминаний детства и юности на большинство пляжей Алушты было невозможно пройти, потому что они относились к базам отдыха и санаториям. В настоящие время все, или почти все, пляжи являются доступными для посещения.

Алушта

Алушта

Алушта

Поделки из ракушек, браслеты из гематита, засушенная лаванда... такой набор к нам приносили в лагерь в 90-е годы местные продавцы. Увидев эту картину, я как в детство вернулась, ну ничего здесь не изменилось. Впрочем, действительно изменилось мало с тех пор, я легко нашла все, что помнила с тех лет. Вот только заборы стали выше, и свой лагерь я не смогла увидеть даже через забор.

Алушта
Пройти на территорию санатория, через который мы сбегали из лагеря, тоже не получилось.

Алушта

Не могу сказать, что весь жилой сектор выглядит вот так удручающе, но в целом особой красотой и порядком в застройке город не отличается. Поэтому жуткий ценник на квартиры здесь просто пугает.

Алушта

Старые здания здравниц и дач, к сожалению, находятся порой в довольно плачевном состоянии, хотя все же лучшем, чем в Феодосии. Многие вообще перестроили или застроили так, что их уже и не видно. Ровной красивой застройки вдоль моря, которая очень выделяла Алушту раньше, увы, уже нет.

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Автостанция. Именно отсюда ходит известный и уникальный в своем роде междугородний троллейбус до Симферополя. Это самый длинный троллейбусный маршрут.

Алушта

Алушта

Алушта

Помимо новых троллейбусов, на маршрутах, в основном городских, еще встречаются старые, по сути почти уже музейные экспонаты, которые постепенно выводят из парка.

Алушта

Цветущая магнолия

Алушта

Алушта

Алушта

Приморский парк

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Мозаичный кит напомнил детство

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Алуштауникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]