Провидица огласила список дел, недопустимых после захода солнца
04.11.2021 17 594 0 +556 alekcbalma

Провидица огласила список дел, недопустимых после захода солнца

---
+556
В закладки
Когда я была маленькой, к нам в гости часто приходила приятельница моей мамы. Тетя Валя называла себя провидицей и любила рассказывать о тайных смыслах повседневных вещей. Помню, как однажды она задержалась допоздна и папа предложил провести ее. А заодно хотел вынести мусор. Тетя Валя взбунтовалась и решила провести нам ликбез о том, что нельзя делать дома после захода солнца.

Провидица огласила список дел, недопустимых после захода солнца нельзя, после, захода, солнца, перед, верили, можно, может, делать, Раньше, стоит, провести, чтобы, случае, вечером, нужно, древние, заката, жизни, нечисть©Возможно, ты не воспринимаешь приметы всерьез. Но я уверена, что тебе будет интересно узнать о том, во что верили наши предки. Кто знает, может, в чём-то они всё-таки были правы?

Что нельзя делать дома

В древние времена люди верили, что после захода солнца силы добра и зла вступают в неравный бой, в котором побеждает злая нечисть. В жизни наших предков было немало запретов, связанных с темным временем суток. Нарушать их можно было только в Купальскую и Рождественскую ночь. В остальные же дни все следовали негласным правилам, чтобы не накликать на себя беду.

Провидица огласила список дел, недопустимых после захода солнца нельзя, после, захода, солнца, перед, верили, можно, может, делать, Раньше, стоит, провести, чтобы, случае, вечером, нужно, древние, заката, жизни, нечисть©Например, раньше люди старались не выходить из дома без нужды, если за окном уже стемнело. В реалиях современной жизни это кажется чем-то странным и мало оправдывает себя. Но, согласись, большое количество преступлений совершается именно ночью. Может, это и есть то самое проявление темной силы, облаченной в человеческую сущность?

О мусоре мы уже упомянули. Это одна из немногих примет, которую некоторые люди соблюдают и сейчас. Раньше верили, что если вынести мусор после заката, то можно лишиться материального благополучия. А всякая нечисть наведет на хозяина дома порчу или проклятье.

Провидица огласила список дел, недопустимых после захода солнца нельзя, после, захода, солнца, перед, верили, можно, может, делать, Раньше, стоит, провести, чтобы, случае, вечером, нужно, древние, заката, жизни, нечисть©Если ты не хочешь провести беспокойную ночь, мучаясь от неприятных снов, не ссорься и не спорь вечером. Если же конфликт всё-таки произошел, постарайся как можно скорее уладить его до сна.

Уборка перед сном

На ночь нельзя убирать в доме. Считается, что таким образом человек лишает себя благополучия, любви и счастья. Но при этом ни в коем случае нельзя оставлять грязную посуду. После ужина ее стоит обязательно помыть, иначе это обидит домового, который живет на кухне. Если он покинет дом, то заберет с собой уют и тепло, а в худшем случае начнет мстить!

Провидица огласила список дел, недопустимых после захода солнца нельзя, после, захода, солнца, перед, верили, можно, может, делать, Раньше, стоит, провести, чтобы, случае, вечером, нужно, древние, заката, жизни, нечисть©Кроме того, на кухне нельзя оставлять ножи и любые острые предметы. Их нужно класть на место, иначе темные силы воспользуются ими и накличут на тебя беду. Нож, оставленный на столе на ночь, может привести к ссоре с любимым человеком и другим проблемам.

Также перед сном нельзя стирать одежду. Раньше хозяйки вывешивали ее перед домом. Если оставить белье сушиться на ночь, оно впитает в себя негативную энергетику. Так что в древние временя стиркой занимались утром, чтобы за день все вещи успели высохнуть.

Запреты, связанные с заходом солнца

Мужчинам не стоит бриться перед сном. Раньше верили, что это может негативно повлиять на мужскую силу. Также ни в коем случае не стоит стричь ногти и волосы, а также краситься и делать прически после захода солнца. Это неблагоприятно сказывается на здоровье и отношениях с родными и близкими.

Провидица огласила список дел, недопустимых после захода солнца нельзя, после, захода, солнца, перед, верили, можно, может, делать, Раньше, стоит, провести, чтобы, случае, вечером, нужно, древние, заката, жизни, нечисть©Еще одна необычная примета гласит, что на ночь нельзя смотреться в зеркало. После заката оно становилось мостиком или порталом, который связывал мир живых и усопших. Если посмотреть на себя в зеркало вечером, можно навлечь на себя беду и постареть раньше времени.

Отправляясь в кровать, нужно завесить окна плотными шторами, чтобы лунный свет не проникал в комнату. Раньше верили, что если он попадет на человека, тот может сойти с ума. Кроме того, шторы служат своеобразной защитой для дома.

Провидица огласила список дел, недопустимых после захода солнца нельзя, после, захода, солнца, перед, верили, можно, может, делать, Раньше, стоит, провести, чтобы, случае, вечером, нужно, древние, заката, жизни, нечисть©Если вечером в дом нагрянул незнакомец, не стоит пускать его. Это плохой знак. А если человек просто ошибся и постучал не в ту дверь, это сулит возможные проблемы с законом. Чтобы не обречь себя на безденежье, не следует одалживать деньги после захода солнца. Также лучше и самому не давать в долг, будь то деньги, вещи или продукты.

От редакции

Пожалуй, многие из этих примет современному человеку покажутся странными. Некоторые и вовсе не знают о том, что нельзя делать дома после захода солнца, ведь этим приметам уже очень много лет.

Провидица огласила список дел, недопустимых после захода солнца нельзя, после, захода, солнца, перед, верили, можно, может, делать, Раньше, стоит, провести, чтобы, случае, вечером, нужно, древние, заката, жизни, нечисть©Конечно, ты можешь не следовать им. Но одно из этих суеверий никогда не потеряет свою актуальность: не нужно ругаться с родными и близкими перед сном. Все ссоры и конфликты лучше загладить и пойти спать с чистой душой. Что скажешь?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]