Выбираем правильно автомобиль для города: на что обратить внимание
04.11.2021 12 584 0 +374 sergey

Выбираем правильно автомобиль для города: на что обратить внимание

---
+374
В закладки
Выбираем правильно автомобиль для города: на что обратить внимание города, автомобиля, автомобили, автомобиль, эксплуатации, будет, автомобилях, необходимо, часто, машину, миллиметров, двигатели, вариантом, внимание, небольшой, условиях, обслуживания, будут, первый, безопасности

В большинстве случаев, выбирая автомобиль, мы подбираем машину под определённые требования и особенности эксплуатации. Наибольшей популярностью пользуются автомобили для города, которые одновременно комфортны и универсальны в использования. Об автомобилях для города мы и расскажем в этой статье.

Часто специалисты утверждают, что автомобиль для города - это прежде всего небольшое авто, с длиной кузова до 4 метров и относящееся к А-классу. Также часто утверждается, что у идеального автомобиля для города будет небольшой двигатель, который обеспечивает минимальный расход, а, следственно, он сокращает расходы автовладельца. Действительно, на первый взгляд такой автомобиль может показаться хорошим для города, но для трассы он совершенно не подходит.

Однако если посмотреть правде в глаза, то мало кто из мужчин согласится ездить на автомобилях что-то вроде Fiat Panda, Kia Picanto и Chevrolet Spark. Это компактные автомобили, которые плохо подходят для даже небольшой семьи. Неудивительно, что, выбирая автомобиль для города, многие из нас обращают внимание на автомобили побольше.

Оптимальным вариантом может быть автомобиль B или C класса, к таким машинам относится Nissan Almera, Kia Rio, Volkswagen Golf и Volkswagen Polo. Такие машины вместительные и маневренные, на таком авто можно с легкостью выбраться за покупками, а вместительного багажника хватит, чтобы разместить тут несколько полных сумок.

При выборе автомобиля для города необходимо учитывать мощность силового агрегата. Нужно понимать, что мощные двигатели, развивающие 200-300 лошадиных сил, будут попросту не нужны для эксплуатации в условиях города. Тогда как небольшие двигатели с объёмом 1,2-1,4 литра не смогут выдать необходимой мощности, а передвигаться в условиях плотного городского трафика, когда часто необходимо быстро ускоряться при перестроении, на таких малолитражных автомобилях часто бывает проблематично. Поэтому оптимальным вариантом станут автомобили с объемом двигателя 1,6-2,0 литра.

В спорах на счёт кузова автомобиля для города сломано немало копий. Нужно понимать, что чем меньше машина, тем проще на ней маневрировать и парковаться, но тем менее универсальным является такое авто. Автомобиль для города - это хэтчбек или компактный кроссовер, у которого с лёгкостью можно сложить задний ряд сидений, увеличив тем самым багажное отделение.

При выборе дорожного просвета такого автомобиля для города необходимо исходить из правила, чем больше - тем лучше. Конечно, внедорожник с показателем клиренса в 200 миллиметров и более приобретать не следует, в идеале дорожный просвет у городского автомобиля должен составлять 150-160 миллиметров. Такой автомобиль с лёгкостью справится с заснеженными улицами, поэтому машину не придётся ставить на прикол, как только выпадает первый снег.

Также нужно будет обратить внимание на безопасность автомобиля, так как никто из нас не застрахован от дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, недорогие китайские и корейские автомобили, хоть и выглядят современными и привлекательными, всё же в плане безопасности существенно проигрывают японским и европейским авто. Необходимо будет изучить многочисленные рейтинги и тесты по безопасности автомобиля и исходя из этого выбирать ту или иную модель.

Немаловажен также фактор стоимости обслуживания и ремонта автомобиля. При эксплуатации авто в городе на машину приходятся существенные нагрузки, поэтому даже самые надёжные модели будут ломаться, требуя ремонта и сервисного обслуживания. Если вы хотите в последующем не разоряться на ТО или ремонт авто следует отказаться от приобретения автомобилей большой немецкой тройки, то есть BMW, Audi и Mercedes. Японские автомобили достаточно надёжные, однако стоимость запчастей на них достаточно высока.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]