Коррида вдвоем с 5-ти месячной дочерью
27.01.2016 583 0 0 tanjand

Коррида вдвоем с 5-ти месячной дочерью

---
0
В закладки
Знаменитый испанский тореадор Франциско Ривера Ордоньес

                     

Фото Ривера лучший пример того, к чему приводит мужское право сильного! Рога быка в каких-то сантиметрах от тельца девочки. И страшно подумать, что может быть, ведь бык умело, разъярен, а в бою не всегда побеждает тореадор. На Корриде бывает всякое, и часто.
Он хочет рисковать своей жизнью – флаг ему в руки, но какое право он имеет подвергать риску ужасной смерти другого человека, пусть этот человек еще маленький и полностью зависит от него и матери?

Фотография Корриды Франциско Риверы с маленькой дочкой на руках является лучшим выражением, как нельзя понимать отцовство и модель мужественности.

Это тот паттерн, который надо преодолеть  раз и навсегда.

И не думайте, что, раз вы видите фото Корриды, эта проблема далека от нас, не воспринимайте этот случай, как частный. Такая бравада свойственна многим, а у тореадора она доходит до крайности абсурда, он не принимает во внимание уязвимость  девочки, и в конечном счете для многих отец становится героем.

Это образ мужественности, образ защитника, образ лидера – то есть так себя видят многие мужчины. Заметьте, я не говорю, что все – только многие, возможно, большинство. У нас в ЖЖ несколько дней в топ выскакивали посты, в которых мужчины провозглашали свою роль.

Этот образ мужественности связан с героизмом, способностью к защите, а безопасность обеспечивается сильным телом и подготовкой к борьбе …, и является лучшим доказательством того, как патриархат продолжает показывать свои медвежьи челюсти, а следовательно, как мы продолжаем утверждать банальный старый стереотип.

Но он приносит беды не только женской половине, но и самим мужчинам.

                                         

Вот, пожалуйста, вы видите обращение к традиции, которая создала тореро, а он, чтобы оправдать свои действия мачо, подтверждает власть и незыблемость патриархального порядка, сложившегося еще с тех времен, когда существовали договора, исторически служившие для поддержания привилегии мужчин и подчиненности женщин. Опомнитесь!

Уже исторически далеко позади все супергерои кино и мужчины-кормильцы и защитники, и общественный договор сформулировал новый контракт. В нем главное - равенство, как залог безопасности и надежности семьи.

И пусть коррида – традиция отдельно взятого народа, пусть сам тореадор – почти герой  - а сейчас его ореол поблек и общество возмутилось, но стремление подвергать риску детей, бравада своей силой, не имеет национальности.

Критик Педро Санчес сказал: "Это не имеет ничего общего с искусством боя быков. Это вопрос чудовищного риска для ребенка.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]