Что будет, если ничего не запрещать ребенку
02.11.2021 16 987 0 +593 alekcbalma

Что будет, если ничего не запрещать ребенку

---
+593
В закладки
Развитие интернета открыло доступ к любой информации, что повлияло на самые разные сферы человеческой жизни. И в плане воспитания молодые мамы и папы познакомились с разными подходами, получили больше примеров для подражания.

И пока одни воспитывают детей так, как действовали еще их родители, другие берут на вооружение более современные методы и устанавливают в своей семье свои правила. А третьи влюбляются в свободное воспитание, из-за чего и вовсе отказываются от любых запретов.

Что будет, если ничего не запрещать ребенку знала, приходилось, родители, только, всегда, ребенка, понимала, своей, больше, ничего, такой, воспитания, поэтому, ребенку, пробовала, никакой, свободное, воспитание, вовсе, чтобы©Сегодня редакция «Так Просто!» предлагает поговорить о том, к чему приводит ребенка жизнь без запретов. И заслуженно ли такой подход к воспитанию сегодня набирает популярность?

При этом сторонники твердят, что только по-настоящему смелые родители способны дать ребенку полную свободу. А вот противники уверены, что без запретов невозможно оградить отпрыска от многих неприятностей, в которые он по неопытности своей может вляпаться.

Что будет, если ничего не запрещать ребенку знала, приходилось, родители, только, всегда, ребенка, понимала, своей, больше, ничего, такой, воспитания, поэтому, ребенку, пробовала, никакой, свободное, воспитание, вовсе, чтобы© Depositphotos
Свободное воспитание

«Я родилась в 1990-м, поэтому мое детство прошло в неспокойных 90-х и непростых 00-х. Моя мать, как и родители моих сверстников, не знала о свободном воспитании. Но и я, и мои друзья большую часть времени были предоставлены сами себе. Так получалось. Родителям приходилось трудно, им было не до нас», — рассказывает Анна, ярая сторонница свободного воспитания.

Что будет, если ничего не запрещать ребенку знала, приходилось, родители, только, всегда, ребенка, понимала, своей, больше, ничего, такой, воспитания, поэтому, ребенку, пробовала, никакой, свободное, воспитание, вовсе, чтобы©«Конечно, почти никакой литературы о методах воспитания не было, поэтому маме приходилось опираться только на личный опыт и собственную интуицию. Но самую важную вещь она понимала. Она знала, что ребенка следует любить безусловно. А еще понимала, что запреты ничего хорошего не создают, а только давят и разрушают».

«Я никогда не слышала от нее, что выпивать — это плохо. Но вместе с тем, я не чувствовала в выпивке никакой магии. Я пробовала, но мне это не понравилось, оказалось попросту неинтересным».

Что будет, если ничего не запрещать ребенку знала, приходилось, родители, только, всегда, ребенка, понимала, своей, больше, ничего, такой, воспитания, поэтому, ребенку, пробовала, никакой, свободное, воспитание, вовсе, чтобы©«С друзьями я пробовала и “подыметь” за гаражами. Но и эта вредная привычка не прижилась. Мать таким не занималась, а мне нравилось быть похожей на нее. Провокации и подначивания товарищей меня не задевали, глупые высказывания окружающих в мой адрес тоже не задерживались в сознании. Ведь я всегда знала, что мать меня любит и поддерживает. Безусловно».

«Мои оценки не были проблемой. В отличницах я не ходила, а в девятом классе и вовсе получила по математике двойку за четверть. Так учительница решила меня проучить за то, что я, по ее мнению, мало стараюсь. Но я даже не расстроилась, мама тоже. Школу в итоге я окончила без троек, поступила в желаемый вуз…»

Что будет, если ничего не запрещать ребенку знала, приходилось, родители, только, всегда, ребенка, понимала, своей, больше, ничего, такой, воспитания, поэтому, ребенку, пробовала, никакой, свободное, воспитание, вовсе, чтобы©«Нам не приходилось ссориться из-за моих ухажеров. Хотя нет, однажды был и такой случай. Но наши отношения это ничуть не испортило. Скорее наоборот, ведь я только еще раз убедилась, что мама всегда оказывается права».

«Главное в том, что мне не приходилось ей врать. Я знала, что она всегда примет, поддержит, поможет решить любой вопрос. Я чувствовала себя самостоятельной и свободной, но в то же время знала, что у меня крепкий тыл. И хочу, чтобы мои дети росли в похожих условиях», — уверена Анна.

Что будет, если ничего не запрещать ребенку знала, приходилось, родители, только, всегда, ребенка, понимала, своей, больше, ничего, такой, воспитания, поэтому, ребенку, пробовала, никакой, свободное, воспитание, вовсе, чтобы©Те, кто верит в свободное воспитание, убеждены, что детей нужно оставить в покое, дать им больше пространства, доверять им. И тогда спустя годы родители увидят прекрасный результат. Но так ли всё сказочно хорошо на самом деле? И где найти ту золотую середину между полной свободой и строгими ограничениями, чтобы незрелый ум рос в комфортных и безопасных для себя условиях?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]