Кто ответит за ураган?
30.05.2017 440 0 0 think-head

Кто ответит за ураган?

---
0
В закладки
О том, что в Москве вчера был ураган узнал только вечером из новостей. И я не летаргическим сном спал или отсутствовал в городе. Был весь день на работе, днем наблюдал грозу, вечером возвращался домой. Даже сломанных деревьев не увидел, а погибло 16 человек. Кто виноват?



Из окна своего кабинета я видел как поднялся ветер, поднял листья и разный мусор, затем пошел дождь. По дороге домой через центр города не увидел вообще никаких следов урагана, а вечером в новостях сообщили сначала о 2-х, потом о 8-ми, затем об 11, теперь о 16 погибших и почти двух сотнях пострадавших.

Как объяснили метеорологи, холодный атмосферный фронт "подлез" под теплый и это вызвало такое ненастье. Вот только я лично о его наступлении не знал ничего и почти сразу после случившегося спокойно отправился пешком на встречу. Говорят были предупреждения о грозе в прогнозах погоды, но гроза это совершенно другое. Почему не было реального предупреждения? Наверно, если идет ураган, то должно работать всевозможное оповещение - интернет, смс, тв, громкоговорители в конце концов. Я не видел ни одного предупреждения, хотя порой от МЧС приходит сообщения о самом обычном усилении ветра. Но в этот день все молчали.

Даже если проспать сам момент, то что мешало экстренно организовать оповещение уже в начале бури? Если людей убивали деревья и остановки, почему гвардия, полиция, мчсовцы не вышли на улицу предупредить прохожих, что находится вне зданий опасно? По-моему, это очень просто. Но даже после урагана показушно никто не попытался продемонстрировать попытки оповещения. А ведь ураган или что-то похожее обещали и сегодня - что-то изменилось? Все экстренные службы, которые отвечают за это, похоже просто смотрели из окон и все. Полная профнепригодность, а результат такой халатности как после теракта.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]