Позвонила бывшей невестке и предложила ей переехать ко мне, а дом решила оформить на внука
01.11.2021 15 310 0 +463 alekcbalma

Позвонила бывшей невестке и предложила ей переехать ко мне, а дом решила оформить на внука

---
+463
В закладки
В нашей стране проблема неполных семей достаточно частое явление. Молодые люди, которые еще не понимают всю серьезность брака, сходятся и расходятся без лишних слов. Уже никто и не удивляется, если первый брак расторгается через каких-то 12 месяцев. Пожили, поняли что не подходят друг другу и развелись. Печально, но факт.

Позвонила бывшей невестке и предложила ей переехать ко мне, а дом решила оформить на внука чтобы, ребенка, внуком, мужчина, только, ребенок, решила, Андрей, Позвонила, невестке, условиях, переехать, ситуация, жизнь, ребенком, узнал, семья, женщина, глазами, больше©По-настоящему грустно, если в этом всём участвует ни в чём неповинный ребенок. С матерью-одиночкой и выросший без отца, в непонятно каких социальных условиях. Казалось бы, в чём его провинность во всей этой истории? С чего бы ему страдать всю жизнь? Ответов нет, есть только эмоции. Сильные и совсем не веселые.

Проблема неполных семей

Мой сын рос без отца. Наверное, это сказалось на его характере. Папаша бросил нас, так как «не смог вынести рутину и слишком большую ответственность». Как будто бы я, девчонка на 3 года младше, в этой самой ответственности разбиралась больше его. Ну да ладно, воспитала ребенка одна, вынянчила, дала билет в жизнь. И что из этого вышло?

Позвонила бывшей невестке и предложила ей переехать ко мне, а дом решила оформить на внука чтобы, ребенка, внуком, мужчина, только, ребенок, решила, Андрей, Позвонила, невестке, условиях, переехать, ситуация, жизнь, ребенком, узнал, семья, женщина, глазами, больше©Андрей, мой сын, женился рано. Им с Ирочкой было по двадцать лет. Первая любовь, романтика. Он пропадал на подработках, чтобы хватило денег на кольцо и в целом вёл себя как настоящий мужчина. Я всё это видела, поэтому знаю о чём говорю. Ира, невинное дите, тоже показывала свои чувства, познакомилась со мной, показала себя неплохой хозяйкой. Короче, мне всё нравилось.

Молодые сыграли небольшую свадебку, скромную, даже на мой взгляд. Переехали с моего дома на съемную квартиру и стали жить самостоятельно. Далее, как и полагается, ребенок. Я была на седьмом небе от счастья: внук, да еще и богатырь, 4300 грамм! Не могла на него насмотреться. Сын нашел новую работу и всё, кажется, встало на свои места.

Позвонила бывшей невестке и предложила ей переехать ко мне, а дом решила оформить на внука чтобы, ребенка, внуком, мужчина, только, ребенок, решила, Андрей, Позвонила, невестке, условиях, переехать, ситуация, жизнь, ребенком, узнал, семья, женщина, глазами, больше©А через год развод. Без долгих разговоров, сцен и скандалов. Мой сын уходил из семьи. Причина банальна: другая женщина, коллега с работы. Не просто любовница на стороне, а женщина которая уж пару месяцев как в положении. Ужасная, горькая ситуация. И я прекрасно понимаю, кто в ней прав, а кто виноват.

Ира вернулась в родной дом, Андрей уехал жить к новой женщине. Были какие-то попытки от сына умаслить меня и перебраться с новой невестой ко мне, но мой ответ четко дал понять, что ничего подобного ему и его «простигосподи» не светит. Папашины гены дали о себе знать.

С Ирой я продолжала поддерживать отношения, часто к ней ходила повидать внука, спросить как дела и, в целом, помочь женским советом. Невестка всегда принимала меня с улыбкой и распростертыми объятьями. Но каждый раз я замечала что живет она не в лучших условиях: маленькая квартирка, ворчащие родители, внук, которому нужно постоянное внимание. Как ей развиваться и на что надеяться в таких условиях?

Позвонила бывшей невестке и предложила ей переехать ко мне, а дом решила оформить на внука чтобы, ребенка, внуком, мужчина, только, ребенок, решила, Андрей, Позвонила, невестке, условиях, переехать, ситуация, жизнь, ребенком, узнал, семья, женщина, глазами, больше©Подумала я и решила помочь. Позвонила невестке и спросила, есть ли у нее желание переехать с внуком ко мне. Я, получается, живу одна. Места много, помощь пригодится и вообще, знаю как быть с маленьким ребенком. Уже к вечеру Ира была на пороге с вещами и мокрыми глазами. Всё благодарила меня за понимание.

Знаете, говорят «она мне как дочь»? Вот это та самая ситуация. Я ходила на работу, покупала всё нужное и играла с внуком. Ира готовила, убирала, стирала. Короче, хозяйство всё на ней. Ну не без моей помощи. Никто не жаловался, наоборот, было стойкое ощущение правильности происходящего. Дела сына меня интересовали меньше всего. Я, как и невестка, была очень сильно на него обижена.

Зато Андрей о себе не забыл. Каким-то образом он узнал что бывшая жена теперь проживает у меня и не постеснялся прийти чтобы высказать свои претензии. Родная мать, значит его не пустила домой. А вот Ирину пустила. В тот день я еще и вымоталась на работе, сил не было никаких, осталась только желчь и усталость.

Позвонила бывшей невестке и предложила ей переехать ко мне, а дом решила оформить на внука чтобы, ребенка, внуком, мужчина, только, ребенок, решила, Андрей, Позвонила, невестке, условиях, переехать, ситуация, жизнь, ребенком, узнал, семья, женщина, глазами, больше© freepik

И я высказала ему всё что думаю. Что поступил он по-свински, совсем как его папаша. Что бросать женщину с ребенком, грудничком, это самый гнусный поступок, за который мне, как его матери, очень стыдно. Те копейки, которые он называет «алиментами» не возьмут даже нищие на паперти. И думать нужно головой, а не причинным местом, раз уж он, как мужчина, взял на себя такую ответственность.

Всю мою тираду, конечно же, слышала Ира. Сын постоял, с округлившимися глазами, переступая с ноги на ногу. Промямлил что-то про второго ребенка и про маленькую зарплату. Фыркнул и ушел. Я даже слушать ничего не захотела. Та семья для меня чужая. С этого момента у меня есть внук и дочка.

Позвонила бывшей невестке и предложила ей переехать ко мне, а дом решила оформить на внука чтобы, ребенка, внуком, мужчина, только, ребенок, решила, Андрей, Позвонила, невестке, условиях, переехать, ситуация, жизнь, ребенком, узнал, семья, женщина, глазами, больше©Задумалась о походе к нотариусу. Причем, чтобы никто из знакомых не узнал. Мой дом должен остаться с внуком, если меня не станет. Ира хороший человек, но ей нужна своя семья. Отец для ребенка. Сын уже нашел свою дорогу и я ему больше не нужна. Остается быть полезной для тех, кто в этом нуждается.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]