
«Блаженны изгнанные за правду»: Алексей Навальный поблагодарил уволенного из-за него священника
---

Оппозиционный политик прокомментировал лишение должности отца Георгия, поздравившего его с премией Сахарова

В соцсетях Алексея Навального появилась новая запись, в которой политик рассуждает об увольнении ульяновского священника Георгия Сухобокого, написавшего о нем пост в фейсбуке.
"Читал эту новость и думал. Ну ладно бы человек в Газпроме работал или на Раша Тудей, но он же в Церкви, -- пишет Навальный. --В Ульяновской области работал пресс-секретарем епархии священник Георгий Сухобокий. Недавно он повесил в фейсбуке мое фото, написав: «Раньше я его критиковал, но сегодня готов пожать ему руку». На следующий день его уволили".
Политик поблагодарил священника и процитировал "иерархам РПЦ" Библию: ""Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное".
Всем остальным политик пожелал "любви и терпения".
Источник: neputevie.ru
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]