Сами расхлебывайте: Беглов устроил прививочную кампанию без вакцины
28.10.2021 17 874 0 +521 lita.govorun

Сами расхлебывайте: Беглов устроил прививочную кампанию без вакцины

---
+521
В закладки
Совсем скоро в Северной столице начнется «нерабочая неделя», которую губернатор Александр Беглов превратил в полный локдаун. Градоначальник объяснил свое решение так: у людей появится гораздо больше свободного времени, чтобы поставить вакцину от COVID-19. Вот только есть одна проблема – в городе закончилась вакцина «Спутник Лайт».

«Все пришли к единому выводу: вакцинация сегодня единственный полноценный способ защититься от тяжелой болезни, выработать коллективный иммунитет», - гордо заявил градоначальник.

И где эта вакцина? Городской комитет по здравоохранению поскреб по сусекам, поискал на фармбазе и понял, что драгоценную прививку-то в ближайшее время никто не сделает. В итоге все шишки свалили на Минздрав, от которого якобы и зависят поставки вакцины.

О чем же думал сам губернатор, когда устроил прививочную вакханалию в городе? Ввел злополучные QR-коды, без которых теперь практически не выйти из дома, позакрывал все заведения с 30 октября по 7 ноября ради прививочной кампании. А о поставке «Спутника Лайт» не позаботился, хотя очевидно, что после «бегловских» ограничений люди кинутся за вакциной.

Теперь же многим придется сидеть дома и ждать, когда городские власти решат проблему, до которой сами же и довели ситуацию в Петербурге. И вряд ли стоит ожидать, что «Спутник» появится в ближайшие дни, учитывая нерасторопность губернатора. Ему же самое главное – ввести ограничения, мол, я забочусь о народе. Вот только как этот народ будет расхлебывать последствия, Беглова уже не интересует. Это полный провал.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]