Пора закупаться снегоступами: Беглов опять не подготовился к зиме
28.10.2021 17 374 0 +581 kostya.larinov

Пора закупаться снегоступами: Беглов опять не подготовился к зиме

---
+581
В закладки
Снежная зима уже не за горами, а это значит, что петербуржцам самое время запасаться лыжами и снегоступами. И дело тут не только в том, что нам обещают огромные сугробы, а в том, что город совершенно не готов к предстоящей аномальной зиме. За это можно смело «благодарить» и кланяться в пояс губернатору Александру Беглову, наобещавшему, будто бы на этот раз нас не засыплет толстым слоем снега.

Наш «доблестный» градоначальник соизволил явиться на заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС со статистикой о подготовке к зимним холодам. И как же радостно он сообщал, мол, я все сделал, технику закупил, дворников нашел. Но по факту петербуржцам снова придется самим махать лопатами, так как ресурсов для этой зимы оказалось меньше, чем для «бегловской» - той самой, когда еще врио губернатора задорно копал снег в одном из петербургских двориков.

А теперь давайте разберем все по полочкам: в 2021 году в городе будет почти 7 тысяч дворников, хотя в 2018-2019 гг. требовалось не менее 10 тысяч. И это при условии, что на этот раз зима обещает быть в разы хлеще. А вот улицы и парки будет чистить чуть более 2 тысяч единиц снегоуборочной техники, вот только тремя годами ранее требовалось более 3 тысяч. И последние цифры не из неба упали: об этом говорили далеко не последние люди в городе, например, вице-губернатор Николай Бондаренко.

То есть все хвастовство губернатора просто сходит на нет, так как он не учел своего горького опыта несколько лет назад. А эта зима обещает быть гораздо хлеще «бегловской», судя по прогнозам центра погоды «Фобос». На фоне этого забавно наблюдать, как нашему градоначальнику радостно поддакивают его шавки. Недавно у Анатолия Повелия из «курортной мафии» поинтересовались, как пережить эту зиму, «Сейчас город к зиме готов» - гордо заявил ставленник Беглова.

Однако вряд ли кто-то из простых петербуржцев разделит восторг Повелия, ведь люди уже давно не доверяют обещаниям губернатора. Пора уже запомнить: как только Беглов начинает хвастаться «подготовкой» города к зиме или отопительному сезону – жди беды. Так что сейчас проще сходить в магазин и закупиться обогревателями с лопатами, чем уповать на адекватность городских властей.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]