Героини кино, истинное лицо которых оставляет желать лучшего
28.10.2021 18 418 0 +480 alekcbalma

Героини кино, истинное лицо которых оставляет желать лучшего

---
+480
В закладки
Мы привыкли видеть на экране настоящие чудеса. Сказки, истории над которыми стоит задуматься, уморительные комедии. И во многих из них героини кино предстают перед нами самыми настоящими ангелами во плоти. Краткость, красота, ум, смекалка. Порой даже мужественность. Сплошные позитивные черты характера.

Героини кино, истинное лицо которых оставляет желать лучшего shared, InstagramA, жизни, своих, мужчины, может, своего, фильм, Анжелика, совершенно, женщины, очень, девушка, декорации, этого, чтобы, короля, только, Наверное, хочет© pixabay

Но что если на самом деле всё обстоит немножечко по другому? Если режиссер специально выпячивает у некоторых героинь только положительные стороны, хотя присмотревшись можно сделать для себя совершенно противоположные выводы? Мы решили заглянуть в голову нашим киношным любимицам и рассмотреть их мотивацию и поведение. Что ж, взгляни и сам. Но осторожно: отношение к некоторым вещам может поменяться всерьез и надолго.

Героини кино

В джазе только девушки/Душечка/Мерлин Монро

Знакомое всем кино о двух музыкантах-неудачниках, которым волею судеб приходится переодеться в женщин чтобы спасти свои жизни. Один из них влюбляется в милую девушку и строит из себя богача. Другому же попадается самый настоящий миллионер. Классика американского кино.

View this post on Instagram

A post shared by Rooby Sima — روبی سیما (@roobysima)

Однако, поговорим о Душечке. Перед нами предстает девушка с ангельским личиком, мыслью о лучшей жизни и детской наивностью. Всю жизнь мужчины пользовались ее красотой и, в конце концов, бросали. Теперь она повстречала на своем пути «настоящего» миллионера, молодого, красивого и с яхтой. Но когда оказывается что это всё неправда, девушка совершенно не расстраивается. И речь тут не о любви, а о заниженной самооценке.

View this post on Instagram

A post shared by pictures (@legend.marilyn.monroe)

К слову, бытует мнение что Душечка просто-напросто типичный образ для своего времени. Когда мужчины были сильными, а женщины днями работали на кухне. Патриархат, как он есть. Но сейчас нам кажется это очень странным и неправильным.

Анжелика и король /Анжелика/Мишель Мерсье

Шикарная кинолента прошлого о приключениях сногсшибательной женщины, фаворитки короля. Версаль, Людовик, чарующие костюмы и декорации. Когда-то этот фильм был каноном. Наверное, он остается ним и сегодня.

View this post on Instagram

A post shared by Оксана🌹 (@oksana_sharshova)

По всем понятиям Анжелика была сильной и уверенной в себе женщиной. Наверное, не стоит упрекать ее еще и в том, что она была самым натуральным манипулятором. Женщину любили все: от мужа и до самого короля. Давайте вспомним парнишку Николя, который ясно давал понять о своих безответных чувствах. Но именно к нему Анжелика пришла в период своих проблем. Возможно, Анжелика и любила своих мужчин, но после непродолжительных отношений она о них совершенно забывала.

Унесенные ветром/Мелани Гамильтон/Оливия Хевилленд

Романтическая история из жизни дочери плантатора во времена гражданской войны. Фильм очень показательный для своего времени, а в современности еще и связан со скандалом. Несмотря на то что афроамериканке, актрисе из этого кино, дали Оскар в 1940 году, теперь этот фильм считается неприемлемым для культуры США.

View this post on Instagram

A post shared by ешь_читай_смотри (@eat_read_watch)

Речь идет не о главной героине «Унесенных», а о ее близкой «подруге». Да, Скарлетт показывают нам достаточно инфантильной и взбалмошной для своего возраста. Но, тем не менее, она честна и открыта. А вот Мелани, как раз таки, знает чего хочет и всем сердцем пытается этого достичь. Она хитростью привязывает к себе Скарлетт, чтобы та реально поверила в их дружбу. Но, когда между двумя женщинами становится красивый мужчина произойти может что угодно…

Дневник Бриджит Джонс/Бриджит Джонс/Рене Зеллвегер

Относительно недавний фильм (относительно предыдущих в нашей подборке) о принятии женщины себя самой. Со всеми ее плюсами и недостатками. Многие зрители отмечают, что главная героиня заставила их поверить в себя и добиться своих целей.

View this post on Instagram

A post shared by Елена Горина (@elena_gorina_life)

Но мы насчет самой Бриджет небыли бы так уверенны. Посуди сам, девушке 32 года, она хочет избавиться от вредной привычки и лишнего веса. Но для чего? Чтобы познакомиться с достойным мужчиной. Какие у нее интересы: работа, хобби, самовыражение, искусство — всё мимо. Это пустышка, для которой поиск мужчины и является смыслом жизни. Хотя, может быть что это плохо прописанный персонаж в кино, а в книге у девушки дела со свободным от поиска мужчины временем обстояли много интереснее.

Если ты не согласен с нашими мыслями, мы всегда сможем обсудить это в комментариях. На то оно и кино, что после его просмотра хочется обсуждать увиденное. Поступки героев, декорации, шутки или особенно драйвовые сцены. Надеемся, тебе понравилась наша аналитика. Удачи и интересных тебе фильмов!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]