Плюсы российского ударного дрона «Охотник» показали на видео
27.10.2021 10 074 0 +420 ares

Плюсы российского ударного дрона «Охотник» показали на видео

---
+420
В закладки
Плюсы российского ударного дрона «Охотник» показали на видео сопло, будет, «Охотник», время, снизить, беспилотнике, плоское, которые, является, современных, боевых, несколько, двигателей, созданы, сегодняшнее, такой, втором, установлено, Ведение, производства

Ведение современных боевых действий трудно представить без использования беспилотных летательных аппаратов. Уже в ближайшем будущем на вооружение российской армии поступят первые тяжелые ударные беспилотники С-70 «Охотник», которые впервые в отечественной авиапромышленности будут использовать плоское сопло, ставшее главной особенностью аппарата.

Применение плоского сопла в современных беспилотниках, по заявлению разработчиков, является «мировым трендом» и позволяет снизить «видимость» дрона в задней полусфере для систем противовоздушной обороны противника, использующих инфракрасную и радиолокационную системы наведения.

На видео, опубликованном каналом «Звезда», демонстрируется плоское сопло, «выращенное» по засекреченной технологии с использованием 3D принтера. Показанное сопло является реальной деталью, которая будет использована в ударном беспилотнике «Охотник». Печать на 3D принтере позволит сэкономить время производства и снизить его себестоимость.

Плоское сопло будет установлено на втором беспилотнике С70, и на сегодняшнее время уже созданы несколько двигателей в такой конфигурации, что предусматривает серийное производство боевых дронов. В модифицированных для «Охотника» двигателях АЛ-41Ф1, которые используются в самолетах Су-57, отсутствует форсажная камера, так как высокие скорости для барражирующего на дозвуковых скоростях беспилотника не нужны. На дроне С-70 «Охотник», в отличие от истребителя Су-57, будет установлен один двигатель, что повышает требования к надежности и экономичности его работы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]