Бабушка мечтала, чтобы ей повысили пенсию, ведь тогда она сможет купить сгущенки
26.10.2021 18 817 0 +545 alekcbalma

Бабушка мечтала, чтобы ей повысили пенсию, ведь тогда она сможет купить сгущенки

---
+545
В закладки
Настоящая человеческая доброта не знает границ. И хотя в наше время люди всё чаще думают только о своем благополучии, по-прежнему встречаются те, кто готов подать руку помощи ближнему. Наша сегодняшняя история — яркое тому подтверждение. Сегодня мы расскажем тебе о непростой жизни пенсионерки, которая на склоне лет снова почувствовала себя счастливой.

Бабушка мечтала, чтобы ей повысили пенсию, ведь тогда она сможет купить сгущенки время, ребята, давно, Артем, чтобы, часто, пенсию, всегда, будут, зашли, первый, никогда, стали, Марина, звала, гости, Владимировна, впервые, Настя, ремонт© Depositphotos
Человеческая доброта

Больше 20 лет я живу совсем одна. Моего мужа забрал тяжелый недуг, с которым мы не сумели справиться. А детей у нас никогда не было. Долгое время я воспитывала свою племянницу. Она осиротела, когда ей исполнилось 10 лет. Марина была мне как дочь. Но стоило ей выпорхнуть из нашего гнездышка, как она сразу же позабыла обо всём, что мы с мужем сделали для нее.

Бабушка мечтала, чтобы ей повысили пенсию, ведь тогда она сможет купить сгущенки время, ребята, давно, Артем, чтобы, часто, пенсию, всегда, будут, зашли, первый, никогда, стали, Марина, звала, гости, Владимировна, впервые, Настя, ремонт©Мои соседи частенько обсуждают эту тему. Усядутся под подъездом и давай кости другим перемывать! «Ой, а вы Маринку давно видели? Совсем о матушке не заботится! А той уже седьмой десяток пошел. Видно, пенсии ей не хватает. Всё на лекарства уходит. Нет, ну она сама виновата, раз воспитала такую неблагодарную дочь!» — любит повторять одна главных сплетниц моего дома Татьяна.

И она, и другие соседки думаю, что Марина — моя дочь. А я о наших семейных делах никогда никому не рассказывала. Знаю, что только хуже сделаю. Так что просто пропускаю разговоры окружающих мимо ушей и живу своей жизнью. Как получается, помаленьку.

Бабушка мечтала, чтобы ей повысили пенсию, ведь тогда она сможет купить сгущенки время, ребята, давно, Артем, чтобы, часто, пенсию, всегда, будут, зашли, первый, никогда, стали, Марина, звала, гости, Владимировна, впервые, Настя, ремонт©Единственная соседка, с которой у меня хорошие отношения, — это Тамара. Женщина статная, за свою семью может постоять. Жили мы с ней на одном этаже раньше. Каждый день общались, она часто звала меня к себе в гости на чай.

Новый этап жизни

Только вот недавно моя соседка продала квартиру и уехала. Первое время мне было очень грустно. Но я всегда желала Тамаре и ее родным лучшей жизни. Так и получилось: переехали ребята в новостройку, хороший ремонт сделали своими силами. Что еще нужно для семейного счастья?

Бабушка мечтала, чтобы ей повысили пенсию, ведь тогда она сможет купить сгущенки время, ребята, давно, Артем, чтобы, часто, пенсию, всегда, будут, зашли, первый, никогда, стали, Марина, звала, гости, Владимировна, впервые, Настя, ремонт©А в старую квартиру Тамары стали заселяться новые соседи, молодые совсем. В первый же день зашли ко мне, предупредили, что будут ремонт делать. Я оценила этот жест, потому что не всякий думает в наше время о других. Когда мы познакомились, я и не ожидала, что появление Артема и Насти так сильно изменит мою жизнь.

Добрые поступки

Когда ребята зашли ко мне в первый раз, я увидела, что у Артема в руках дрель. Я попросила его сделать пару дырок в стене, чтобы повесить кухонный шкафчик, который уже давно стоит у меня на полу. Парень не отказал мне и занялся делом.

Но после осмотра шкафчика он сказал: «Елена Владимировна, худо дело! Шкаф уже очень старенький, материал крошится прямо в руках. Давайте я вам завтра лучше другой привезу, новенький!»

Бабушка мечтала, чтобы ей повысили пенсию, ведь тогда она сможет купить сгущенки время, ребята, давно, Артем, чтобы, часто, пенсию, всегда, будут, зашли, первый, никогда, стали, Марина, звала, гости, Владимировна, впервые, Настя, ремонт©И мне стало так неловко… Только-только познакомились, а этот молодой человек уже решает мои проблемы. Я, конечно же, отказалась. Но Артем не унимался и уговорил меня принять его предложение. На следующий день на моей старенькой кухоньке висел маленький аккуратный шкафчик. В тот день я впервые за долгое время заплакала от счастья.

Мы с ребятами стали часто общаться. Я звала их в гости на чай с домашней выпечкой, а они — меня. К моему приходу Настюша всегда готовила вкусный обед. Как-то раз она спросила меня: «Елена Владимировна, а чего бы вам еще хотелось? О чём вы мечтаете?»

Бабушка мечтала, чтобы ей повысили пенсию, ведь тогда она сможет купить сгущенки время, ребята, давно, Артем, чтобы, часто, пенсию, всегда, будут, зашли, первый, никогда, стали, Марина, звала, гости, Владимировна, впервые, Настя, ремонт©«Ох, деточка, есть одна вещь. Точнее, продукт. Я так давно не покупала сгущенное молоко! Помню, как в детстве мама намазывала его на кусочек свежего хлеба. Такая вкуснятина! Надеюсь, мне скоро повысят пенсию и я непременно побалую себя».

Счастье

Спустя несколько дней ребята принесли мне целую упаковку со сгущенкой. Там было банок 10, не меньше. Мне же на целый год этого хватит! Я снова расплакалась. А потом Артем и Настя предложили мне немного освежить мой дом.

Бабушка мечтала, чтобы ей повысили пенсию, ведь тогда она сможет купить сгущенки время, ребята, давно, Артем, чтобы, часто, пенсию, всегда, будут, зашли, первый, никогда, стали, Марина, звала, гости, Владимировна, впервые, Настя, ремонт©Вот уже полгода, как я живу в отремонтированной квартире. На новоселье ребята подарили мне котенка, которого я не могла позволить себе завести из-за денег. Артем и Настя пообещали, что будут помогать с кормом и всем-всем-всем, если это понадобится. Эти люди напомнили мне, что такое искренняя человеческая доброта. Оказалось, что даже не старости лет можно быть счастливым человеком.

От редакции

Пускай эта трогательная история вдохновит тебя на собственные свершения! Возможно, рядом с тобой живет такая же бабушка, которая нуждается в заботе. Мы уверены, что даже самый минимальный вклад с твоей стороны сможет сделать ее жизнь намного лучше!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]