В июле пришла весть, что 16-летний сын вскоре станет отцом
26.10.2021 17 918 0 +547 alekcbalma

В июле пришла весть, что 16-летний сын вскоре станет отцом

---
+547
В закладки
Ответственное родительство предполагает осознанное решение мужчины и женщины завести ребенка. Супруги чувствуют, что готовы к появлению малыша в семье. И они делают всё от них зависящее, чтобы этот процесс произошел наилучшим образом. Причем как для них самих, так и для будущего чада.

В июле пришла весть, что 16-летний сын вскоре станет отцом ребенка, родителем, отцом, вскоре, 16летний, избавиться, Мишель, история, родителями, можно, своей, когда, подростки, которые, избежать, сыном, станет, своих, родительство, девушка©Только вот мы не живем в идеальном мире, где родителями всегда становятся взрослые осознанные люди. Близость между мужчиной и женщиной по-прежнему остается табуированной темой в странах СНГ. Отсутствие какого-либо просвещения среди молодежи приводит к ранним беременностям и прочим проблемам. Но что делать, когда становишься родителем, будучи подростком? Сегодня поговорим об этом подробнее.

Ответственное родительство

В июле я узнала, что мой 16-летний сын вскоре и сам станет отцом. Родилась девочка. Несколько месяцев она жила с мамой, а потом выяснилось, что девушка не готова посвящать малышке всё свое время.

Тогда мы с сыном забрали девочку к себе. Но я ни в коем случае не буду препятствовать общению ребенка и его мамы. Я с уважением отношусь к девушке, подарившей жизнь нашему маленькому чуду. Более того, я не считаю рождение ребенка в таком юном возрасте ошибкой.

Я горжусь своим сыном. Он принял действительность такой, какая она есть. Не отказался быть отцом и не стал уговаривать мать ребенка избавиться от него, когда это было возможно. Сейчас мы получили полную опеку над девочкой и каждый день учимся чему-то новому. Я вижу, как мой сын растворяется в отцовстве, и ему это нравится.

Реальная история из жизни

Это реальная история из жизни TikTok-блогера Мишель Эн. Женщина поделилась ею в социальных сетях и заручилась поддержкой тысяч подписчиков.

В июле пришла весть, что 16-летний сын вскоре станет отцом ребенка, родителем, отцом, вскоре, 16летний, избавиться, Мишель, история, родителями, можно, своей, когда, подростки, которые, избежать, сыном, станет, своих, родительство, девушка©На самом деле, этот случай весьма показателен. Пока одни стыдятся того, что их дети-подростки стали родителями, и пытаются это скрыть, другие показывают, что такое ответственное родительство. Упреками здесь ничего не добьешься. Нужно брать ситуацию в свои руки и вместе с новоиспеченным родителем воспитывать малыша.

Мишель Эн не просто поддержала своего сына Паркера. Она дала ему понять, что он не один. Ему не нужно ничего скрывать и искать помощи на стороне. Он может целиком и полностью довериться своей матери. Кроме того, она учит сына уважать мать его дочери, даже несмотря на то, что девушка отказалась от материнства.

В июле пришла весть, что 16-летний сын вскоре станет отцом ребенка, родителем, отцом, вскоре, 16летний, избавиться, Мишель, история, родителями, можно, своей, когда, подростки, которые, избежать, сыном, станет, своих, родительство, девушка©Подписчики женщины восхищаются ею. Многие пишут, что она показывает пример другим матерям, которые могут оказаться в подобной ситуации. Это дорогого стоит! В одном из своих роликов Мишель Эн говорит: «Быть родителем — это марафон, а не спринт». И это действительно так. С каждым новым шагом почва под ногами становится тверже, а уверенность в себе и своих силах — сильнее.

Родители-подростки

Мы убеждены, что родители должны разговаривать со своими детьми на любые табуированные темы. Особенно если это касается здоровья и возможности забеременеть. Подкованные и осведомленные подростки реже оказываются в ситуациях, которые ставят человека перед серьезным выбором: оставить ребенка или избавиться от него.

В июле пришла весть, что 16-летний сын вскоре станет отцом ребенка, родителем, отцом, вскоре, 16летний, избавиться, Мишель, история, родителями, можно, своей, когда, подростки, которые, избежать, сыном, станет, своих, родительство, девушка©Представь, скольких вмешательств можно было бы избежать, если бы подростки понимали, чем рискуют. Объяснить ребенку что к чему — ответственность родителей, а не учителей и других посторонних людей.

Что ты думаешь по поводу ранних беременностей? Как, по твоему мнению, можно избежать подобного? Если у тебя есть ребенок-подросток, доводилось ли тебе объяснять ему, что такое безопасная близость с партнером? Тема скользкая, но важная. Так что непременно поделись своей точкой зрения в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]