Утеплять полы нужно лишь глиной, лучший стройматериал за последние 5000 лет
26.10.2021 18 856 0 +527 alekcbalma

Утеплять полы нужно лишь глиной, лучший стройматериал за последние 5000 лет

---
+527
В закладки
До сих пор глина — основной материал для кладки печей. За последние 5000 лет не придумали ничего лучше керамического и красного кирпича, из которого люди строят дома. Утепление глиной, экологически чистым материалом, имеет массу преимуществ перед минеральной ватой и пенопластом. Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, как и почему надо утеплять дом глиной, возможно, именно этот способ подойдет для утепления твоего дома.

Утеплять полы нужно лишь глиной, лучший стройматериал за последние 5000 лет глиной, можно, глина, утеплять, глины, время, потолок, глиняный, лучше, опилки, утеплителя, материал, утеплителем, утепления, смешать, DepositphotosВ, Минеральная, крошится, никогда, утеплить© Depositphotos
Утепление глиной

Не зря по правилам безопасности минеральную вату укладывают, защищая глаза и дыхательные пути. Минеральная вата крошится, и, хоть она считается универсальным утеплителем, вдыхать частички пыли из нее вредно. Пенопласт всем нравится потому, что он легкий, и работать с ним удобно. Но пенопласт крошится и его легко повредить во время монтажа. Минеральная вата мокнет и гниет, а пенопласт выделяет токсичные вещества при горении. И в том, и в другом утеплителе часто заводятся грызуны.

Утеплять полы нужно лишь глиной, лучший стройматериал за последние 5000 лет глиной, можно, глина, утеплять, глины, время, потолок, глиняный, лучше, опилки, утеплителя, материал, утеплителем, утепления, смешать, DepositphotosВ, Минеральная, крошится, никогда, утеплить©По сравнению с синтетическими утеплителями, глиняный стоит дешевле. Глину зачастую и покупать не надо, если дом находится за чертой города. Копай, сколько надо. И если другие синтетические утеплители теряют свои свойства за несколько лет, глина прослужит в разы дольше. Она удобна в монтаже и не требует специальных навыков и инструментов. Кроме того, что глина очень прочная, она обладает хорошей теплоизоляцией. В ней никогда не заведутся грызуны и насекомые.

Утеплять полы нужно лишь глиной, лучший стройматериал за последние 5000 лет глиной, можно, глина, утеплять, глины, время, потолок, глиняный, лучше, опилки, утеплителя, материал, утеплителем, утепления, смешать, DepositphotosВ, Минеральная, крошится, никогда, утеплить©В отличие от бетона, пол из глины никогда не будет холодным и реже деформируется, тогда как бетон запросто может потрескаться на неровной поверхности. А если и обнаружится какая-то трещинка, ее можно всегда замазать раствором из глины. Глиной можно утеплять и пол, и стены. Обычно для приготовления утеплителя смешивают древесные опилки и глину в соотношении 2 : 3.

Утеплитель из глины регулирует влажность внутри помещения природным путем, в доме с глиняным утеплителем легко дышится, ведь глина обеспечивает хорошую конвекцию воздуха. Самое главное — экологически чистый материал не вредит здоровью, не выделяет токсичных веществ.

Утеплять полы нужно лишь глиной, лучший стройматериал за последние 5000 лет глиной, можно, глина, утеплять, глины, время, потолок, глиняный, лучше, опилки, утеплителя, материал, утеплителем, утепления, смешать, DepositphotosВ, Минеральная, крошится, никогда, утеплить© Depositphotos
Состав утеплителя

Лучше всего для приготовления утеплителя подходит красная глина, но можно использовать и белую, которая немного уступает по характеристикам. Глину можно смешать с соломой или древесными опилками. Рекомендуется выбирать опилки дуба или деревьев хвойных пород. Перед тем, как смешать солому или опилки с глиной, надо хорошо просушить материал и обработать антисептическим средством.

Утеплять полы нужно лишь глиной, лучший стройматериал за последние 5000 лет глиной, можно, глина, утеплять, глины, время, потолок, глиняный, лучше, опилки, утеплителя, материал, утеплителем, утепления, смешать, DepositphotosВ, Минеральная, крошится, никогда, утеплить©Глиной можно утеплять каркасные дома, наносить состав несложно, важно дать утеплителю хорошенько высохнуть. Поэтому утеплением дома лучше заниматься в теплое время года. Также глиной можно утеплить потолок. Для этого глину смешивают с песком в пропорции 6 : 2 с добавлением воды.

Потолок обшивают досками, а между ними наносится глиняный раствор, чтобы замазать все щели. Затем надо покрыть потолок пароизоляционной пленкой. Затем можно утеплять глиняным раствором доски с пленкой. Нанесенный слой должен быть от 5 мм толщиной. Но потолок так же успешно утепляют и глиной с опилками.

Утеплять полы нужно лишь глиной, лучший стройматериал за последние 5000 лет глиной, можно, глина, утеплять, глины, время, потолок, глиняный, лучше, опилки, утеплителя, материал, утеплителем, утепления, смешать, DepositphotosВ, Минеральная, крошится, никогда, утеплить©Глиной лучше всего утеплять дом снаружи, тогда внутри не стоит дублировать слой утеплителя из глины. Каркасные дома утепляют так: закрепляют решетку-дранку на стену и наносят на поверхность глиняный утеплитель. Когда утеплитель из глины полностью высохнет, на него крепится обрешетка и обшивается фасад.

Утеплять полы нужно лишь глиной, лучший стройматериал за последние 5000 лет глиной, можно, глина, утеплять, глины, время, потолок, глиняный, лучше, опилки, утеплителя, материал, утеплителем, утепления, смешать, DepositphotosВ, Минеральная, крошится, никогда, утеплить©В советское время в качестве стройматериала использовался керамзит (вспененная и обожженная глина). Стоит он недорого. А недостаток такого утепления глиной — вес и гидрофобия. Вообще, использование глиняных утеплителей желательно в сухом месте. Иначе качественно утеплить дом не получится.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]