Порой так хочется уехать из Марокко, останавливаю себя, чтобы не наделать глупостей
26.10.2021 17 459 0 +540 alekcbalma

Порой так хочется уехать из Марокко, останавливаю себя, чтобы не наделать глупостей

---
+540
В закладки
Марокко сейчас является одним из лучших вариантов зимовки для тех, кто работает удаленно или же просто хочет погрузиться в другую культуру на время. Многие выбирают именно Марокко, потому что это одна из самых простых арабских стран в плане адаптации, не считая, конечно же, Туниса. А еще здесь достаточно сильно продвинулся туризм, потому нет существенных запретов, связанных с мусульманством. Об этом и многом другом сможешь узнать чуть ниже…

Марокко сейчас

Тем, кто привык к приятностям городской жизни, будет чуточку сложно поначалу в этой теплой стране. Если ты уже не понаслышке знаешь плюсы Uber и доставки еды на дом, любишь скоростной Интернет и ценишь хорошую медицину, то в первые недели Марокко может показаться захолустьем цивилизации. Важно помнить, что выезжая в страну с дешевым проживанием, ты будешь скучать по многим преимуществам более современной части мира.

Порой так хочется уехать из Марокко, останавливаю себя, чтобы не наделать глупостей Марокко, очень, здесь, совсем, самых, InstagramПубликация, публикацию, можно, будет, можешь, Интернет, достаточно, чтобы, будут, могут, работы, morocco, жизни, пожить, المغرب©Многие туристы, а также желающие найти альтернативную страну для пмж, выбирают Марокко из-за того, что туда не нужна виза. После высадки из самолета ты заполняешь небольшую анкету и имеешь право находиться на территории страны 90 дней. Если возвращаться не планируешь дольше 3 месяцев, то для тебя есть лайфхак. Нужно выехать в соседнюю Испанию хотя бы на пару часов и получить по возвращению еще 3 месяца проживания без визы.

Порой так хочется уехать из Марокко, останавливаю себя, чтобы не наделать глупостей Марокко, очень, здесь, совсем, самых, InstagramПубликация, публикацию, можно, будет, можешь, Интернет, достаточно, чтобы, будут, могут, работы, morocco, жизни, пожить, المغرب©Время в Марокко отличается от московского на минус три часа. Если ты поздняя пташка, то запросто можешь стать ранней. В плане работы это бывает очень полезно. Кстати, мусульмане встают достаточно рано, чтобы успеть к утренней молитве. Соответственно, к 8 утра город уже оживает. Из минусов — дорогой и медленный Интернет, который значительно усложняет удаленную работу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от צביה אוחיון Marocco-Tsvia (@tsviaohayon)

Интернет, такси, технологии, безналичная оплата… К сожалению, об этих радостях жизни в Марокко можно забыть. Однако здесь есть то, что уже очень сложно найти в странах СНГ. В Марокко отличные активные рынки, где можно купить вещи ручной работы очень высокого качества относительно недорого. То же можно сказать и о продуктах. Выбор широкий, а цены совсем невысоки.

Мусульманская страна

В самом начале я упомянула, что из мусульманских стран Марокко является одной из самых продвинутых. Однако страна все равно остается мусульманской. Женщинам тут позволяется совсем немного. Конечно же, к иностранкам не будут особенно предъявлять что-то, зато будут считать барышнями легкого поведения. Такие уж тут порядки.

Порой так хочется уехать из Марокко, останавливаю себя, чтобы не наделать глупостей Марокко, очень, здесь, совсем, самых, InstagramПубликация, публикацию, можно, будет, можешь, Интернет, достаточно, чтобы, будут, могут, работы, morocco, жизни, пожить, المغرب©А еще марокканцы очень суеверны. К тому же, их суеверия совсем не похожи на наши, родные. Они могут быть связаны, к примеру, с мытьем посуды в горячей воде. Сложно сказать, какое неписаное правило ты можешь ненароком нарушить.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от maroc | المغرب | morocco. (@moroccan_travels)

Самыми густонаселенными городами являются Фес, Танжер и Рабат. Первый плохо подойдет для барышень. В нем много народа из окрестных деревень, который очень далек от европейской культуры. За руки на улице никто, конечно, хватать не будет. А вот «комплиментов» могут отвесить по полной программе, и сделают это весьма агрессивно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от maroc | المغرب | morocco. (@moroccan_travels)

В Рабате гораздо больше молодежи, которая спокойно относится к девушкам без платка, к примеру. Да и на все прочие причуды иностранцев народ здесь смотрим сквозь пальцы. Аренда жилья чуть дороже, чем в Фесе, но и люди дружелюбнее. Рабат — один из самых крупных городов, а еще он находится совсем рядом с Испанией. Именно поэтому здесь так и веет испанской культурой. Это отображается даже в дизайне интерьеров.

От редактора

В Марокко будет очень уютно семьям, ведь здешние люди очень высоко чтут семейные традиции. Также здесь понравится всем, кто хочет немного пожить в сказке. Серьезно, атмосфера тут такая, будто из мультика про Алладина. Красивые и активные рынки, красочные одежды, торговцы… А еще пожить в Марокко советуют любителям свежих фруктов и морепродуктов. И то, и другое здесь есть в огромном разнообразии и дешево.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]